ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев представил Путину состав кабмина

15 мая 2012, вторник, 13:00 – СОЧИ-24

Медведев представил Путину состав кабмина
Медведев представил Путину состав кабмина
Дмитрий Медведев определился с составом правительства, главой которого он был назначен. Свои предложения премьер передал на утверждение президенту Владимиру Путину. Встреча главы государства и председателя правительства прошла во вторник в Кремле.

Медведев рассказал Путину, что полностью проработал проект приказа о структуре федеральных органов исполнительной власти. "Я также провел консультации со всеми кандидатами на посты в правительстве и хотел бы передать вам, чтобы вы продолжили консультации с ними", – сказал премьер.

Имена новых министров в кабинете Медведева пока держатся в секрете. "Состав показывать не будем", – сказал он, передавая президенту список кандидатов на листах в формате А4. Эти документы глава правительства принес в черной папке.

Чуть ранее пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что Путин намерен провести персональные консультации с кандидатами на должности в правительстве и лишь по их итогам принимать решение, подписывать или нет соответствующие указы о назначении. Именно с этим связан отказ действующего президента от поездки на саммит G8 в американский Кэмп-Дэвид.
"Я посмотрю проект этого указа (о структуре) правительства, подпишу и начну консультации. С завтрашнего дня начну", – сказал Путин на встрече с премьером. Как передает ИТАР-ТАСС, официальное объявление о структуре и кадровом составе правительства будет сделано, скорее всего, в начале следующей недели.

Отметим, что тандем неоднократно заявлял, что правительство обновится существенно – сразу на 80%. Последние консультации по его составу Медведев провел накануне. Он встретился со своими сторонниками, в числе которых были, в частности, и.о. зампреда правительства Владислав Сурков и помощник президента Аркадий Дворкович. СМИ предсказывают обоим посты в кабинете министров. Хотя ни Путин, ни Медведев до сих пор не назвали ни одной фамилии, потому-то за кулисами политической жизни страны гуляет много слухов.

Несмотря на заявленные перестановки в правительстве эксперты, в частности, говорят, что несколько министров из прежнего кабинета могут сохранить свои портфели. Таковыми, как отмечают "Вести.Ru", являются Татьяна Голикова (здравоохранение и социальное развитие), Эльвира Набиуллина (экономическое развитие) и Елена Скрынник (сельское хозяйство). Почти точно в новое правительство войдут вице-премьеры Игорь Шувалов и Дмитрий Рогозин. Также в очереди за высокими постами стоят молодые члены команды Медведева: начальник контрольного управления Кремля Константин Чуйченко и советник президента Михаил Абызов.

Напомним, после вступления в должность нового главы государства прежний кабинет министров, как того требует закон, сложил свои полномочия. Руководители ведомств и государственных структур работают с 8 мая с приставками "и.о." или "врио" к своим должностям. Это 26 человек – два первых вице-премьера, пять вице-премьеров, 17 министров и один и.о. министра.

Перестановок в правительстве последние годы работы было немного, добавляет РИА Новости. И большинство из них произошли в последние месяцы. Так, Сергей Иванов, который в должности вице-премьера отвечал за оборонно-промышленный комплекс, возглавил кремлевскую администрацию. В правительстве на эту должность в декабре был назначен Дмитрий Рогозин. Покинул пост министра промышленности и торговли 1 февраля Виктор Христенко, он был назначен председателем Евразийской экономической комиссии, и.о. министра промышленности и торговли назначен Денис Мантуров.

По-настоящему громкой отставкой был уход с поста главы Минфина Алексея Кудрина. Она произошла осенью 2011 года, а поводом к стали разногласия главы ведомства с президентом по вопросам экономической политики. Возглавил министерство Антон Силуанов. Совсем недавно старожил правительства, глава МЧС Сергей Шойгу, утвержден губернатором Московской области, а глава Минрегионразвития Виктор Басаргин назначен губернатором Пермского края.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.