ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев призвал к борьбе с "нелегалами"

27 апреля 2012, пятница, 18:50 – СОЧИ-24

Медведев призвал к борьбе с "нелегалами"
Медведев призвал к борьбе с "нелегалами"
Президент России Дмитрий Медведев призвал решительней бороться с незаконной миграцией, поскольку "нелегалы" не только не платят налоги, но и пополняют ряды криминальных структур. Глава государства считает необходимым изучить мировой опыт, чтобы выработать свою миграционную политику.

"В нашей стране находится весьма значительное, я бы сказал – просто очень большое количество иностранцев с неопределенным правовым статусом и, конечно, с нарушением правил пребывания", – заявил Медведев на расширенном заседании Совета безопасности по вопросам миграции.

По его словам, мало того, что многие мигранты не платят налоги, некоторые их них "пополняют ряды криминальных структур". Президент добавил, что серьезные нарекания вызывают и нерешенные проблемы адаптации приезжих. "К сожалению, эффект от реализации ряда социальных программ, которые способствуют интеграции иностранцев в российское общество, пока остается невысоким", – сказал он.

Вместе с тем Медведев напомнил, что во многом благодаря притоку мигрантов была компенсирована естественная убыль населения. "Произошла стабилизация рынка труда в некоторых сферах, я имею в виду стройку, сферу услуг, торговлю, обрабатывающее производство и в некоторых ситуациях сельское хозяйство", – отметил глава государства.

Медведев обратил внимание на то, что миграционные процессы одинаковы во многих странах, они приобрели системный характер. "Мир становится более прозрачным и перемещение больших потоков людей – это данность", – сказал президент.

Глава государства считает, что Россия должна внимательно изучить мировой опыт в сфере миграционной политики, чтобы определить свои ключевые задачи на ближайшую и долгосрочную перспективу. По его словам, миграционная политика России должна максимально отвечать изменениям, происходящим в стране и в мире.

"Главная ее цель – это обеспечение потребностей экономики в соответствующей рабочей силе, прежде всего, за счет расширения возможностей для переселения в Россию на постоянное место жительства соотечественников", – отметил президент, добавив, что механизмы определения потребностей государства в иностранной рабочей силе требуют корректировки. "Возможно, стоит рассмотреть вопрос об упрощении порядка получения целого ряда документов", – сказал Медведев.

Президент призвал страны СНГ к более активным действиям, передает РИА "Новости". "Далеко не все соседи с нами сотрудничают. Но это опять же не означает, что мы не должны их к этому побуждать. Как? Морально, призывами, так и другими средствами, которые в нашей стране есть, и вы все понимаете, о чем я говорю", – сказал Медведев.

Медведев также отметил, что "следует создавать условия для экономической мобильности населения, особенно из регионов с так называемой избыточной рабочей силой". Этому должны содействовать как государство, так и частные компании.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.