ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев рассказал Думе о своей программе

8 мая 2012, вторник, 16:51 – СОЧИ-24

Медведев рассказал Думе о своей программе
Медведев рассказал Думе о своей программе
Выступая во вторник перед российским парламентом, Дмитрий Медведев рассказал о своей программе в качестве премьер-министра. Он заявил, что на новом посту будет открыт для взаимодействия со всеми политическими силами.

"Я рассчитываю на вашу поддержку и на тот опыт, которые был накоплен за последние годы, на конструктивное, и в то же время критическое, обсуждение законодательных инициатив правительства, а в конечном счете - на результативную законотворческую работу", – обратился он к депутатам.

Будущее правительство продолжит следовать стратегии модернизации. "Хотел бы сразу подчеркнуть: все, что должно и будет делать будущее правительство, – это продолжение той стратегии модернизации, которая уже началась и уже сейчас реализуется в нашей стране. Все, что было заявлено в предыдущие годы, должно быть доведено до успешного завершения, чтобы каждый раз не начинали работать с чистого листа", – сказал Медведев.

Власть должна меняться, чтобы сплотить общество. "Нам предстоит консолидировать общество вокруг решения основных проблем, доказать, что государство не отделено от народа, а что оно обязано служить народу, создать условия для достойной жизни и самореализации наших граждан. Именно поэтому, на мой взгляд, должна измениться сама власть", – цитирует "Интерфакс" слова Медведева.

Кандидат в премьеры обрисовал и экономические задачи, которые стоят перед правительством. Он предложил обсудить возможность введения налоговых каникул для создания новых производств и модернизации старых.

Он также заявил, что акцизы на алкоголь необходимо повышать темпами значительно выше намеченных. "Ставки акцизов на табачную и алкогольную продукцию должны расти темпами, которые существенно превышают инфляцию. Целесообразно повысить их сверх тех значений, которые уже зафиксированы в Налоговом кодексе на среднесрочную перспективу с направлением всех дополнительных доходов в бюджеты регионов", – сказал Медведев.

Он также заявил, что не согласен с предложением депутатов отсрочить ратификацию договора о вступлении России в ВТО. "Мы же с вами понимаем, что можно отложить ратификацию и на год, и на два, ВТО – не самоцель, но она создает для нас другой конкурентный потенциал, делает нашу экономику более привлекательной, отсекает те ограничения, которые мешают экспорту нашей продукции, а у нас от экспорта зависит самочувствие огромного количества промышленных центров, создает другие условия для ведения бизнеса", – пояснил Медведев.

Кандидат в премьеры отметил, что к 2018 году средняя продолжительность жизни в России должна достичь 75 лет. Увеличение ожидаемой продолжительности жизни является, по его словам, важнейшим краеугольным показателем. Вместе с тем, подчеркнул Медведев, показатели качества жизни должны прийти "к базовым характеристикам среднего класса".

Кандидат в премьеры заверил, что при реформировании пенсионной системы правительство "не будет резать по живому". "Я могу сказать предельно откровенно - пенсионный вопрос один из самых чувствительных в нашей жизни, и уж точно можете не сомневаться, что мы не будем резать по живому и принимать решения, которые завтра всколыхнут всю страну", – пообещал Медведев.

Порядка пяти триллионов рублей планируется вложить в образование в ближайшие восемь лет. "За три года в школу будет инвестировано из федерального бюджета 120 миллиардов рублей, столько же должны вложить регионы, а всего в рамках государственной программы развития образования в ближайшие восемь лет только из федерального бюджета будет выделено до пяти триллионов рублей – это расходы на образование", – сказал он, добавив, что значительная часть средств пойдет на повышение зарплаты учителей.

Жилье многодетным семьям и доступная ипотека должны остаться приоритетом, считает Медведев. По его мнению, правительство должно реализовать программы повышенной доступности ипотеки для отдельных наиболее уязвимых категорий наших людей, которые не способны платить большие деньги за ипотеку.

Медведев также считает необходимым стабилизировать долю платежей за услуги ЖКХ в доходах российских семей. "Считаю крайне важным установить федеральные стандарты надежности качества и энергоэффективности в сфере ЖКХ. У наших людей должна быть возможность получать полноценный набор этих услуг за те совсем немаленькие деньги, которые эти услуги сегодня стоят", – заявил кандидат в премьеры.

Приоритет будущего правительства – развитие Сибири и Дальнего Востока. По мнению Медведева, социальные стандарты жизни там должны быть как в европейской части России. "И тогда мы сможем удержать и наших людей, и дать абсолютно внятный сигнал всему миру, что это наше богатство, наши территории, для развития которых мы не пожалеем ни сил, ни средств", – отметил он.

Правительство России должно в ближайшие три года сформировать единую информационную среду госуправления, передает РИА Новости. "В ближайшие три года должна быть сформулирована единая информационная среда государственного управления, и ядром ее должна стать программа "Электронный бюджет". Все необходимые решения правительству необходимо принять не позднее осени этого года, а к 2018 году доля граждан, которые используют механизм получения государственных услуг в электронной форме, должна быть не менее 70%", – сказал кандидат в премьеры.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.