ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев рассказал о новом правительстве

19 октября 2011, среда, 17:30 – СОЧИ-24

Медведев рассказал о новом правительстве
Медведев рассказал о новом правительстве
Новое "большое" правительство, которое начнет работу после президентских выборов, должно быть действенным и необременительным для налогоплательщиков, считает президент России Дмитрий Медведев. При этом глава государства не исключил, что должности в Белом доме могут занять члены общественного комитета его сторонников.

"Я хотел бы обсудить с вами тему работающего "большого правительства". Для этого нужна концепция, включая концепцию глубокой реформы административного управления, государственного управления, реформы, модернизации властных структур, очищения этих властных структур, если хотите. Причем эту тему нужно обсуждать максимально широко", – сказал Медведев на встрече с представителями общественного комитета его сторонников.

Напомним, что идею "большого", или "расширенного" правительства, которое дополнило бы традиционный Кабинет министров, Медведев представил в прошлую субботу. Тогда же президент согласился с предложением создать специальный комитет для проработки этой инициативы. По замыслу Медведева, в "большом" правительстве министры будут действовать совместно с представителями партии власти, местных и муниципальных органов управления и различных институтов гражданского общества.

Дмитрий Медведев предложил сделать общественный комитет своих сторонников постоянным совещательным органом при правительстве, которое будет сформировано после президентских выборов. "Это не значит, конечно, что он должен подменять правительство, но, во всяком случае, с разумной периодичностью такой общественный комитет мог бы проводить свои сессии, встречаться с руководством правительства. И даже внутри этого общественного комитета можно было бы сформировать те или иные группы", – отметил глава государства.

По мнению президента, бюрократическое ядро такого правительства должно быть компактным и необременительным для налогоплательщиков. Кроме того, важной проблемой, которую необходимо будет решить, Медведев назвал плохо налаженную систему "обратной связи" с народом, сообщает РИА Новости.

Для "большого правительства", по мнению президента, необходимо "формировать кадровый резерв всех уровней". Медведев заявил также, что в будущем члены общественного комитета его сторонников могут занять правительственные должности. "Если у нас с вами получится, если мы с вами удачно выступим на выборах, а я уверен, что все шансы для этого есть, то часть присутствующих, конечно, будет приглашена мною в те или иные структуры госуправления, начиная от "малого" правительства, различного рода министерств, ведомств и заканчивая другими организациями", – сказал Медведев.

Во встрече, посвященной будущему "большому правительству", принимали участие около 80 политических и общественных деятелей. В их числе – помощник президента Аркадий Дворкович, детский омбудсмен Павел Астахов, президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг, постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, главы ряда регионов, в том числе мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, президент Татарстана Рустам Минниханов, а также главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк, режиссер Федор Бондарчук, телеведущая Тина Канделаки и другие.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.