ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев: Траты на оборону будут высокими

27 сентября 2011, вторник, 14:48 – СОЧИ-24

Медведев: Траты на оборону будут высокими
Медведев: Траты на оборону будут высокими
Расходы на оборону и безопасность в России всегда будут высокими, заявил глава государства, порекомендовав несогласным с этим чиновникам поменять работу. Дмитрий Медведев отметил также, что Вооруженным силам необходимы беспилотные летательные аппараты отечественного производства и современная связь.

"Мы не можем обойтись без расходов на оборону. Причем расходов, достойных Российской Федерации. Не какой-то там "банановой республики", а именно Российской Федерации – очень крупной страны, постоянного члена Совета безопасности, обладающей ядерным оружием. Поэтому у нас, как это может быть ни печально для бюджета, всегда будут очень высокие расходы на поддержание обороны и безопасности", – сказал президент на встрече с командирами воинских частей, принимавших участие в учениях "Центр-2011".

"Если бы мы были слабые или если бы наши Вооруженные силы развалились, как иногда того хотели различные силы как внутри страны, так и снаружи, нашего государства уже не существовало, – заявил Медведев. – Поэтому несмотря ни на что, и я, как верховный главнокомандующий, и мои коллеги всегда будут стоять на том, что расходы на оборону, на новое вооружение, на денежное довольствие для военнослужащих, на их нормальный быт, на их квартиры будут высшим приоритетом деятельности государства. Иного быть не может. А кто с этим не согласен, пусть работает в другом месте. Это императив".

Напомним, накануне президент отправил в отставку вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина, заявившего в интервью, что не видит себя в будущем правительстве Медведева из-за ряда разногласий, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

В ходе встречи с командным составом вооруженных сил, МВД и ФСКН, принимавшим участие в военных учениях "Центр-2011", был поднят вопрос о необходимости совершенствования средств связи, находящихся на вооружении у этих ведомств. Медведев согласился, что связь – это "больное место" наших войск, которому только в последнее время начали уделять должное внимание. Вместе с тем он с удовлетворением отметил, что новые образцы радиостанций, которые ему были продемонстрированы и которые будут вводиться в войска к концу года, отвечают современным требованиям, помимо работы в различных диапазонах, они могут использоваться в качестве приемо-передающего устройства для сотовой связи. Глава государства добавил также, что российским Вооруженным силам нужны беспилотные летательные аппараты собственного производства.

Дмитрий Медведев заявил также о необходимости увеличения доли контрактников в российской армии, сообщает РИА Новости. По его словам, это связано не только с демографической ситуацией в стране, но и с потребностью армии в профессионально подготовленных и заинтересованных военнослужащих. Однако соотношение контракта и призыва должно определяться не директивами, а опытным путем, с учетом финансовых возможностей государства, считает президент.

На встрече был также поднят вопрос о системе денежного довольствия военнослужащих. По словам одного из участников беседы, приказ №400 Министерства обороны существенным образом улучшил систему денежного обеспечения, поскольку подразумевает не только его повышение, но и оценку каждого военнослужащего без уравниловки. Как заявил президент, эта система будет совершенствоваться и в дальнейшем, чтобы мотивировать военнослужащих. Напомним, приказ устанавливает дополнительные выплаты денежных средств отличившимся на службе офицерам и генералам.

Медведев добавил, что считает правильным решение об отказе Вооруженных сил от выполнения несвойственных функций, в частности, хозяйственных работ. "Если мы хотим иметь боеспособные Вооруженные силы, они должны заниматься боевой подготовкой, а не чем-то другим, поэтому считаю, что это на пользу, даже если это стоит немалых денег", – заявил глава государства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.