ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев требует увеличить рождаемость

19 января 2010, вторник, 15:49 – СОЧИ-24

Медведев требует увеличить рождаемость
Медведев требует увеличить рождаемость
Дмитрий Медведев поставил перед правительством три основные задачи по улучшению демографической ситуации в стране. В первую очередь, он потребовал последовательно внедрять современные технологии выхаживания детей первого года жизни. Прежде всего, это касается дальнейшего развития сети перинатальных центров.

Второй задачей, по мнению Медведева, должна стать работа по пропаганде здорового образа жизни у детей и подростков, в том числе профилактика алкоголизма и наркомании, развитие физической культуры, спорта, обеспечение здорового, полноценного питания. Третьей – выстраивание отношений между региональными органами власти и общественными и благотворительными организациями, оказывающими помощь детям и женщинам, сообщает "Вести.ru".

В качестве примера работы таких организаций президент привел Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. "Он активно реализует программы помощи детям-сиротам, семьям с детьми-инвалидами, а также неблагополучным семьям," - заметил Медведев. Президент в послании Федеральному собранию 12 ноября 2009 года уже дал поручение в ближайшее время подготовить пакет законов, которые повысят эффективность работы подобных благотворительных фондов.

На заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политики Дмитрий Медведев отметил, что в России за последние четыре года сформировались положительные демографические тенденции. По его словам, благодаря программе "Родовой сертификат" свыше трех миллионов матерей реализовали свое право выбора медицинских учреждений. "Год от года растет число женщин и детей, получающих высокотехнологичную медицинскую помощь, - заявил президент. - Активно внедряются новые технологии выхаживания новорожденных. Как результат - три года подряд у нас снижается младенческая и материнская смертность и растет рождаемость". В августе прошлого года, особо отметил президент, "впервые за последние 20 лет рождаемость превысила смертность".

В присутствии министров и региональных руководителей Медведев сообщил об официальном старте в ближайшие дни своей инициативы "Наша новая школа" и поручил правительству страны представлять ежегодный сводный доклад о ее реализации, пишет ИТАР-ТАСС.

"Сегодня мы рассмотрим проект национальной инициативы "Наша новая школа". Считаю, он достаточно проработан и уже в ближайшие дни национальная инициатива будет мною подписана. Мы также обсудим план первоочередных действий по модернизации общего образования в 2010 году, который представлен правительством. На его реализацию в этом году из бюджета планируется выделить более 15 млрд рублей. Все мероприятия должны быть выполнены полностью и в срок",- отметил он.

Президент высказался за создание в России системы поиска и сопровождения молодежи, которая обладает современным, инновационным мышлением. "Надо в этом контексте расширять и сеть школ-интернатов при федеральных университетах, модели дополнительного, то есть заочного и дистанционного образования при национальных исследовательских университетах, и другие возможности использовать", - считает он.

Медведев ставит также задачу в течение ближайших трех лет ввести во всех регионах новую систему оплаты труда педагогов, сообщает РИА Новости. Речь, по его словам, идет не только об увеличении фонда оплаты труда, но и о целом комплексе стимулов для тех, кто добивается высоких результатов.

Также к лету 2010 года планируется разработать методические рекомендации по учету внеучебных достижений и устранить недостатки, возникающие при проведении единого госэкзамена. "Мною утвержден план по усовершенствованию проведения единого госэкзамена. Нужно обеспечить его реализацию и устранить те недостатки, которые выявила комиссия", - заявил президент.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.