ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев возглавил "Единую Россию"

26 мая 2012, суббота, 14:12 – СОЧИ-24

Медведев возглавил "Единую Россию"
Медведев возглавил "Единую Россию"
Съезд "Единой России" в субботу избрал председателем партии премьер-министра России Дмитрия Медведева. Президент Владимир Путин, возглавлявший единороссов в 2008-2012 годах, сложил полномочия председателя партии.

Владимир Путин поздравил премьера Дмитрия Медведева с избранием на пост председателя партии "Единая Россия" и призвал всех членов партии к напряженной совместной работе. "Поздравляю Дмитрия Анатольевича Медведева с избранием и благодарю всех участников съезда за поддержку", – сказал он. По его словам, инициативы нового председателя партии отвечают духу и требованиям времени.

Медведев в свою очередь поблагодарил участников съезда за свое избрание. "Наша задача в том, чтобы трудиться не покладая рук на благо граждан, для этого нужно использовать все возможности – и государственные, и партийные, и общественные, мы умеем это делать. Я абсолютно уверен, что обновленная, сильная партия будет способна и к самоочищению, и к тому, чтобы добиваться самых амбициозных целей, а наша высшая амбиция – только в одном, чтобы наша страна жила нормальной жизнью", – подчеркнул глава правительства.

Дмитрий Медведев, выступая на съезде, заявил, что для сохранения лидерских позиций в новых условиях "Единая Россия" должна привнести больше открытости и инструментов конкуренции в свою работу на всех уровнях. Он предложил выдвигать кандидатов на должности глав регионов и муниципальных образований региональным и местным отделениям партии, выбирая их на альтернативной основе прямым тайным голосованием. Таким же путем должны избираться секретари региональных и местных отделений ЕР.

По его словам, ни одна должность в партии не дается навечно и за посты будет серьезная конкуренция. Глава правительства отметил, что "Единая Россия" на думских выборах 2016 года должна вновь завоевать большинство. По словам премьера, это не легкая задача, но она по силам "Единой России". "У нас есть воля, у нас есть энергия, и у нас есть самое главное - доверие наших граждан. Будем побеждать", – цитирует его РИА Новости.

Он призвал единороссов вызывать на открытые дискуссии своих политических оппонентов. "Нам не следует бояться никаких публичных дебатов. У "Единой России" изначально была сильная позиция, нам есть что предъявить, – заявил он. – Нам нужно выводить на дискуссии наших оппонентов и самим стимулировать эти дискуссии, вызывая оппозицию на открытое обсуждение".

При этом Медведев призвал "не делать трагедии в случае, если кого-то постигнет неудача, так как в конечном счете неудача на отдельном диспуте приведет к будущей победе, потому что только во время дебатов и диспутов оттачивается ораторское мастерство". Глава правительства добавил, что в числе вызовов, стоящей перед партией – "запрос на партийную идеологию". "Необходимо конкретизировать те ценности, которые нас объединяют и которые отличают нас от оппонентов, и активно заниматься их продвижением. Но это должны быть объединяющие, а не разъединяющие нас ценности, – сказал Медведев. – Иногда мы слышим весьма неприятную критику. Это нормально, мы должны не только слышать критику, но и должны сами формировать новую интеллектуальную среду".

Медведев считает работу с молодежью высшим приоритетом правящей партии. "Для "Единой России" крайне важно искать и применять новые формы работы в молодежной среде: это и человеческое общение, и пресловутый Интернет", – сказал он.

По его мнению, социальные сети и профессиональные сообщества должны стать площадкой для работы партии наравне с оффлайновыми формами. По словам Медведева, речь не должна идти о том, чтобы бесцельно сидеть в Интернете, нужно находить способы мобилизации партийного актива и сторонников партии вокруг конкретных проектов. "Важным шагом в этом направлении станет реализация проекта "электронной партии", который призван связать все уровни партийной администрации в единую интегрированную структуру", – добавил он. Премьер также отметил важность взаимодействия партии со структурами "открытого правительства".

Медведев предложил ЕР стать более креативной и рассказывать гражданам о своей работе, чтобы не быть в их глазах "стандартной машиной для голосования". "Крайне важно своевременно доводить до граждан правдивую информацию о том, что делает для них "Единая Россия", – сказал он. По его словам, "Единая Россия" не имеет право проиграть ни в делах, ни в пропагандистской деятельности. "Мы должны не оправдываться, а наступать", – сказал Медведев.

При этом наступать необходимо не только на федеральных площадках, но и в регионах, и в муниципалитетах. "Положение дел людям хорошо известно и любое передергивание, любое вранье в адрес нашей партии вполне легко опровергается конкретными фактами и примерами", – добавил премьер-министр. По его словам, "Единая Россия" должна быть максимально открытой в своей работе и уметь не только отстаивать свои собственные позиции, но и приобретать новых сторонников.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.