ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев возмущен реакцией США на выборы

17 декабря 2011, суббота, 16:42 – СОЧИ-24

Медведев возмущен реакцией США на выборы
Медведев возмущен реакцией США на выборы
Президент России Дмитрий Медведев в ходе телефонных переговоров с американским коллегой Бараком Обамой заявил ему о неприемлемости тональности высказываний властей США по парламентским выборам в России. О разговоре с американским лидером глава российского государства рассказал на встрече с активом партии "Единая Россия".

"Я, конечно, ему был вынужден сказать одну вещь: вы можете как угодно оценивать наши выборы, это ваше дело. Честно говоря, это для нас не имеет никакого значения. Мы большая сильная, суверенная страна", – заявил Медведев.

По его словам, после подведения итогов можно высказать корректно свое мнение. "Но когда на следующий день или через день начинается старая канитель, когда звучат отповеди в самых худших традициях холодной войны, – это возмутительно. Это уж точно не перезагрузка. Мне пришлось вчера об этом моему товарищу сказать, – добавил президент России. – От каких бы демократических чувств подобная оценка не исходила – от сердца или от другого органа – это неприемлемо, это не будем принимать и будем соответствующим образом относиться".

Российский лидер назвал общей победу "Единую Россию" на выборах. Граждане, по его словам, своими голосами оценили работу партии. "Эта победа еще и кредит доверия на будущее, на ближайший срок действия нашей Госдумы на пять лет, и нам необходимо сделать все, чтобы эту победу оправдать", - подчеркнул глава государства.

Работа, добавил президент, предстоит объемная, и "условия для работы будут существенно более сложные", что хорошо, по его словам, как для партии, так и для общества. По его словам, власти России должны признать, что старая модель политической системы себя исчерпала, ее нужно менять, и только в этом случае будет развитие. "У нас, очевидно, будет новая стадия развития политической системы. Она началась уже. И началась она не в результате каких-то митингов, это лишь внешняя пена, это явление человеческого недовольства. Началась она, потому что старая модель, которая верой и правдой служила нашему государству в последние годы, неплохо служила, она себя исчерпала", – сказал Медведев.

Российский лидер также считает, что в "Единой России" должны появиться новые имена, а принципы работы партии необходимо пересмотреть. "В условиях возрастающей политической конкуренции, чтобы сохранить свое лидерство, "Единая Россия" должна стать более современной и более мобильной. Это очевидно", – заявил Медведев.

Он добавил, что партия должна оперативно реагировать на все вызовы сегодняшнего дня. "Она должна жестко и эффективно отстаивать интересы граждан для того, чтобы не потерять их доверия, – констатировал президент. – Нам нужны новые идеи, мы должны быть открыты для сотрудничества со всеми силами, со всеми умными неравнодушными к судьбе нашей страны людьми".

Президент России заявил, что задача "Единой России" в том, чтобы Владимир Путин победил на предстоящих президентских выборах в 2012 году достойно. Он выразил уверенность в том, что "это так и будет". "А это позволит нам продолжить и курс модернизации, и обеспечить преемственность – преемственность политического курса, преемственность той социальной стабильности, которая нам далась так нелегко, экономического роста", – цитирует его РИА Новости. Он выразил надежду на то, что будут созданы условия для повышения качества жизни граждан.

При этом российский лидер заявил, что руководство и лидеры партии "Единая Россия" и списков на выборах должны быть членами партии. Только в этом случае, по его словам, "граждане нашей страны будут верить, что партия это не просто машина для голосования или карьерная ступенька в жизни того или иного чиновника". "Члены партии должны быть генетически с ней связаны, они должны жить интересами людей, участвовать во всех начинаниях партии, а не формально посещать какие-то мероприятия, связывать с партией все свои надежды, но не только надежды, они должны с партией разделять все политические риски", – заключил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.