ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев вынес приговор террористам

19 августа 2009, среда, 15:38 – СОЧИ-24

Медведев вынес приговор террористам
Медведев вынес приговор террористам
Россия будет наращивать усилия по борьбе с терроризмом на Северном Кавказе с целью кардинального улучшения ситуации в этом регионе, заявил в среду президент Дмитрий Медведев. Он предложил ряд практических мер, направленных на стабилизацию обстановки на Кавказе.

Проводя в Ставрополе выездное совещание с участием членов Совета безопасности по вопросу стабилизации социально-политической обстановки и мерах по нейтрализации террористических и экстремистских угроз в северокавказском регионе, Медведев констатировал, что впечатление о существенном улучшении террористической ситуации на Кавказе оказалось обманчивым. Поэтому, отметил глава государства, "работа по этому направлению будет продолжена, она будет наращиваться, но при этом будут использоваться другие подходы".

"Целью таких мер должно быть кардинальное улучшение ситуации. Здесь не должно быть бессмысленных заклинаний каких-то. Целью является общая стабилизация, причем не какая-то косметическая, а реальная, не показная", - подчеркнул Медведев.

В частности, глава государства призвал бороться с террористами "не церемонясь, ликвидируя их без эмоций и колебаний, иначе успеха не добьемся". "За те преступления, которые были совершены в последнее время в отношении руководства Ингушетии, отдельных руководителей правоохранительных органов, обычных граждан, правозащитников - за все эти преступления должно последовать весомое неотвратимое наказание", - отметил президент.

Кроме того, нужно оптимизировать взаимодействие силовых структур региона и изменить принципы их работы с кадрами, заявил Медведев, указав, что при проблемах с кадровым потенциалом в Южном Федеральном округе "должен использоваться институт прикомандирования из других регионов и центрального аппарата".

Также президент предложил изменить территориальную подсудность по делам об экстремизме и терроризме, чтобы бандиты и коррупционеры не могли оказывать давление на суды. "Если не можем качественно привлечь к ответственности бандитов здесь, будем делать это в другом месте - в Москве, Санкт-Петербурге, на Камчатке. Они должны быть наказаны в тюрьме", - приводит РИА Новости слова главы государства. Одновременно, считает Медведев, преступления, совершенные преступными сообществами и группировками, могут быть исключены из подсудности судам присяжных.

Говоря о сотрудниках правоохранительных органов, глава государства заявил, что за необеспечение мер по их безопасности спрос будет с руководителей вплоть до увольнения. Напомним, что в минувший понедельник в Ингушетии произошел крупный теракт. Пассажирская "Газель" прорвалась на территорию ОВД в Назрани и взорвалась. Жертвами атаки террористов стали 24 человека, 136 человек, в том числе девять детей, получили ранения. "Если будут человеческие потери - будет прямая ответственность лица, отвечающего за безопасность", - заявил Медведев.

В свою очередь председатель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин сообщил, что ФСБ располагает информацией об организаторах теракта в Назрани. Как сообщает "Интерфакс", это те же лица, которые в последние годы организовывали подобные теракты.

Глава ФСБ Александр Бортников заверил участников совещания, что сил и средств силовиков для решения антитеррористических задач на Северном Кавказе достаточно и переломить ситуацию в регионе удастся. Он также напомнил, что "за прошлый год было нейтрализовано 228 бандитов, за первую половину этого года - 218". "Задержан 591 участник бандформирований, изъято огромное количество взрывчатых веществ, стрелкового оружия", - рассказал директор ФСБ.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.