ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев: Запад насаждает новый порядок

19 сентября 2014, пятница, 13:15 – СОЧИ-24

Медведев: Запад насаждает новый порядок
Медведев: Запад насаждает новый порядок
Дмитрий Медведев принял участие в работе международного инвестиционного форума "Сочи-2014". Он поделился с участниками мероприятия своим мнением о том, к чему ведут антироссийские санкции со стороны Запада. Также премьер рассказал, как верстается бюджет в сложившихся экономических условиях и как Россия восприняла евроинтеграцию Украины.

Дмитрий Медведев отметил, что практически невозможно оценить, какие санкции будут введены против России и в связи с чем. Но при этом и Западу сложно предугадать, "чем мы ответим на такие недружественные шаги", заметил премьер. "И самое главное, никто не сможет спрогнозировать, как в глобальной экономике в долгосрочной перспективе скажутся санкции против России – шестой по размеру экономике в мире", – сказал глава кабинета министров. По словам Дмитрия Медведева, в настоящее время очевидно, что "идет демонтаж стабильности мировой финансовой и торговой систем". "Но его можно остановить", – уверен председатель правительства.

Пока же, констатировал Медведев, западные страны перестали признавать тот факт, что у России есть свои интересы, и под угрозу поставлена вся европейская безопасность. "Такое ощущение, что многие наши западные партнеры перестали признавать тот факт, что у России есть свои национальные интересы", – сказал он. По сути, отметил Медеведев, вся система европейской безопасности поставлена под угрозу, "как поставлены под угрозу базовые ценности, дальнейшая глобализация, а по сути, и вся философия мирного развития, которая сформировалась после Второй мировой войны". "Почему-то часть наших западных партнеров единственное решение всех проблем видит в усилении давления на Россию, в продолжении известной политики сдерживания по всему фронту", – заявил премьер.

Дмитрий Медведев также рассказал о том, как в нынешних непростых условиях формируется бюджет страны. Он отметил, что основные принципы макроэкономической политики, несмотря на санкционную политику, российские власти намерены сохранить. Но не исключается корректировка, сказал Медведев. Он назвал неуместными "любые разговоры о принципиальном изменении модели развития – в сторону создания мобилизационной, закрытой экономики". "Наш курс мы менять не будем, основные принципы макроэкономической политики сохраним", – заявил глава кабмина.

Медведев рассказал также, что правительство под влиянием внешних факторов и экономических сложностей вынуждено пойти на сокращение расходов бюджета. Однако оно никогда не пойдет на сокращение социальных обязательств, заявил он. "Резкое сокращение всей расходной части федерального бюджета при его формировании – путь самый очевидный, самый простой и самый болезненный", – отметил премьер. В сложившихся условиях "придется резать по живому, но наша страна по Конституции – социальное государство, и вне зависимости от тех трудностей, которые испытывает бюджет, мы никогда на сокращение социальных обязательств не пойдем. Все социальные обязательства будут выполнены, подчеркнул премьер.

В ходе выступления Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение о введении пошлин на украинские товары. "Сегодня я подписал постановление, которым вводятся ввозные таможенные пошлины на украинские товары", – сказал глава кабинета министров. Речь идет о продовольствии, продукции легкой и обрабатывающей промышленности. По словам премьера, эти пошлины будут введены, если Украина начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше оговоренного срока (начало 2016 года). "То есть начнет или юридическую имплементацию, или фактическое применение этих положений", – отметил Медведев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.