ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев запретил менять контракт с Киевом

7 сентября 2009, понедельник, 14:23 – СОЧИ-24

Медведев запретил менять контракт с Киевом
Медведев запретил менять контракт с Киевом
"Газпром" во взаимоотношениях с Украиной не должен соглашаться на изменения условий по оплате транзита российского газа, компания по-прежнему продолжит придерживаться заключенного контракта. Такие заявления сделал президент России Дмитрий Медведев на встрече с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.
О том, что такие предложения звучат из Киева, глава "Газпрома" проинформировал российского президента во время рабочей встречи. Медведев уточнил, предусмотрен ли предлагаемый порядок расчетов договором, и получил отрицательный ответ Миллера. "Тогда и не платите!" - посоветовал глава государства.
"Нужно действовать в соответствие с договором, который заключен. Мы специально его готовили, он в муках и трудах достался, мы по нему и работаем", - подчеркнул Медведев. Российский лидер также отметил, что в этом вопросе "не нужно ничего придумывать", и добавил, что "у нас тоже не самые простые времена".
Миллер также проинформировал Медведева о состоянии отношений "Газпрома" с его украинскими партнерами. "Украина в течение последние двух месяцев платит в полном объеме за поставки российского газа", - сказал он. В то же время глава газового холдинга отметил, что "приходится слышать со стороны украинских партнеров, что было бы неплохо рассмотреть вопрос о предоплате через транзитный тариф", передает РИА Новости.

Между тем президент России также намерен обсудить вопросы выстраивания отношений в газовой сфере с лидерами Казахстана, Туркмении и Азербайджана на неформальном саммите в конце этой недели. По словам российского лидера, такие отношения на среднесрочную и долгосрочную перспективы необходимо выстраивать на базе межправительственных соглашений. "С учетом того, как построены наши отношения, они требуют более четкого правового регулирования не только на уровне отношений между компаниями, хозяйственных отношений, но и на уровне государственного регулирования", - считает Медведев.

Напомним, 1 сентября премьер-министры Украины и России Юлия Тимошенко и Владимир Путин на встрече в Польше договорились о том, что украинская сторона будет оплачивать только тот газ, который реально потребляет. Как заявляла Тимошенко, в следующем году Украина намерена приобрести 25 миллиардов кубометров российского газа – это в два раза меньше, чем предусмотрено контрактом между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".

"Нафтогаз" Украины хочет корректировок и дополнений к договору между Украиной и Россией на 2009-2019 годы. В частности, как ожидается, на этой неделе делегация "Нафтогаза" собирается в Москву, чтобы обсудить эти вопросы.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.