ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведеву отказались продать булку хлеба

24 сентября 2010, пятница, 16:33 – СОЧИ-24

Медведеву отказались продать булку хлеба
Медведеву отказались продать булку хлеба
Президент Дмитрий Медведев прибыл в Курск с официальным визитом, побывав в пансионате ветеранов войны, университете для пожилых людей. Глава государства обсудил с местными жителями размер пенсий и детских пособий, а также зашел в магазин, где не смог купить булку хлеба.

Во время визита глава государства, прокатившийся по городу за рулем одной из машин кортежа, заехал по пути в магазин "Ветеран", с целью поинтересоваться ценами на хлеб. Однако продавщица отказалась выдать хлеб президенту, сообщив, что в этом магазине продаются только мясная, молочная продукция и яйца. При этом женщина уточнила, что в среднем по городу батон хлеба стоит в пределах 9-9,8 рублей. Кроме того, она сообщила, что в этом магазине обслуживаются ветераны, которые получают 40% скидку.

Здесь же Медведев пообщался с пожилой покупательницей, выслушав ее проблемы и распорядившись помочь ей в их решении. В свою очередь, губернатор Курской области Александр Михайлов пообещали помочь 80-летней женщине, в частности, в приобретении слухового аппарата.

После этого российский лидер посетил пансионат ветеранов войны и труда "Сосновый бор", где пообщался ветеранами войны и пенсионерами, а также с медицинским персоналом. Обитатели пансионата рассказали, что их прекрасно кормят и обеспечивают досуг. Так, они имеют возможность посещать театры, кино, различные выставки и другие мероприятия, а также читают газеты, которые для них выписывают.

Президент лично осмотрел несколько комнат, где живут пенсионеры, и помещения для досуга, а также ознакомился с новейшей системой мониторинга комплексной безопасности объектов социальной сферы "Сирена Альфа". Эта аппаратура позволяет в режиме реального времени следить не только за противопожарной безопасностью объекта и контролировать работоспособность пожарной сигнализации, но и передавать на центральный пункт диспетчера информацию об обеспечении объекта электричеством, газом и теплоснабжением.

"Ставьте везде эти приборы, это другой уровень абсолютно, другая степень сохранности - у нас много происшествий было, экстренных происшествий, и нужно сделать все, чтобы их больше не было", - указал Медведев. Глава государства также поинтересовался зарплатой персонала пансионата и принял в подарок картину, написанную одной из жительниц учреждения.

После этого президент посетил комплексный центр социального обслуживания населения города Щигры, на базе которого был создан "Университет пожилого человека". В учебном заведении были открыты четыре факультета по разным направлениям - здоровье, сад и огород, искусство, рукоделие. По словам работников университета, его слушатели имеют возможность обмениваться опытом и общаться между собой. "Общение это смысл жизни", - заявил Медведев.

Узнав о том, что "студентам" очень сложно добираться до их учебного центра, глава государства распорядился выделить для этих целей специальный автобус, который будет использоваться для нужд слушателей, передает РИА Новости.

В завершении своей экскурсии по городу президент пообщался с местными жителями, расспросив их о проблемах, с которыми они сталкиваются. Горожане пожаловались на низкий уровень детских пособий. "Будем повышать, конечно. Сейчас на совещании поговорим и о детских пособиях, и по пенсиям", - пообещал Медведев, отметив, что еще одной темой беседы станет доступность лекарств. "Я сейчас увижу министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову, задам ей все вопросы, по лекарствам мы поговорим", - уточнил он. Помимо этого, президент поручил губернатору Курской области Александру Михайлову разобраться с проблемами ЖКХ и трудоустройством.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.