ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Меньшиков возглавит Театр Ермоловой

4 апреля 2012, среда, 17:23 – СОЧИ-24

Меньшиков возглавит Театр Ермоловой
Меньшиков возглавит Театр Ермоловой
Актер и режиссер Олег Меньшиков станет художественным руководителем московского драматического театра имени Ермоловой. Меньшиков, работавший в этом театре с 1985-го по 1989 годы, сменил в руководящей должности Владимира Андреева.

При этом, как отметила заместитель руководителя Департамента культуры Москвы Евгения Шерменева, инициатором нового назначения был сам Андреев – давний друг Меньшикова. "Время идет, нужно рождать что-то новое. Олег Меньшиков – мой товарищ, который интересен, конечно, не только мне. Этот человек до сих пор молод и деятелен, у него рождаются интересные идеи. Мы его любим и надеемся на него. Я рад, что меня в этом решении поддерживают и "ермоловцы" в том числе, хотя и не хотят меня потерять. Я очень хочу, чтобы Олег Евгеньевич Меньшиков стал художественным руководителем Театра имени Ермоловой. Он знает этот театр, прикасался к его традициям, к его хорошим, и не только, сторонам. Сегодня он увлечен – он увлечен нами, театром, своими идеями, и я надеюсь, что вы нас поймете и поддержите", – цитирует Андреева РИА Новости.

По словам Шерменевой, Андреев останется в театре, но будет занимать новую должность. "У Олега Евгеньевича есть своя концепция развития театра, касающаяся и постановочной части, и репертуара. Думаю, что уже в этом году мы начнем эту программу реализовывать, и в сентябре, в ноябре, в новом сезоне москвичи уже смогут увидеть новые спектакли. И старые, полюбившиеся, тоже. С нового сезона здесь будет новая жизнь, которая, тем не менее, будет основана на традициях этого великого театра", – в свою очередь добавил глава Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Сам же Меньшиков считает, что то, как проходит его назначение на этот пост, само по себе является уникальным случаем, не имеющим прецедентов в новейшей российской театральной культуре. "Я считаю, что Владимир Алексеевич совершает человеческий и творческий подвиг. Я не помню такого, чтобы человек сам предлагал на пост худрука кого-то другого вместо себя и при этом оставался работать в театре. Я уверен, что Владимир Алексеевич будет работать в театре, будет помогать нам, потому что без имени Андреева Театр имени Ермоловой на сегодняшний момент не существует. Я надеюсь на его помощь, думаю, что мы будем работать в тандеме", – пояснил он.

Олег Меньшиков – актер театра и кино, режиссер, народный артист России. Зрители знают и любят его по ролям в таких фильмах, как "Покровские ворота" Михаила Казакова, "Родня", "Сибирский цирюльник", "Утомленные солнцем" Никиты Михалкова, "Кавказский пленник" Сергея Бодрова-старшего и другим картинам.

В 1998 году Олег Меньшиков создал и возглавил антрепризу "Театральное товарищество 814", где поставил спектакль по пьесе Александра Грибоедова "Горе от ума" (1995), исполнив в нем роль Чацкого. В своих последующих постановках "Кухня" Курочкина (2000), "Игроки" Гоголя (2001), а также в спектакле "Демон" по Лермонтову в постановке Кирилла Серебренникова (2003) он также сыграл главные роли. В 2008 году в "Театральном товариществе 814" он поставил моноспектакль по произведению Алессандро Барикко "1900".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.