ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мэра Вашингтона винят в нарушении закона

11 марта 2014, вторник, 12:14 – СОЧИ-24

Мэра Вашингтона винят в нарушении закона
Мэра Вашингтона винят в нарушении закона
Федеральная прокуратура США обвинила мэра Вашингтона Винсента Грэя в организации незаконного финансирования избирательной кампании в 2010 году. Политик назвал эти обвинения ложью.

Прокуратура выдвинула обвинения в рамках судебного процесса по делу вашингтонского предпринимателя Джеффри Томпсона, который пошел на сделку со следствием и согласился признать свою вину в нелегальном ассигновании средств на избирательные кампании политических деятелей местного и общенационального уровня. Выступая на заседании суда по этому делу, заместитель прокурора по федеральному округу Колумбия, на территории которого расположен Вашингтон, Майкл Аткинсон заявил, что демократу Грэю было своевременно известно о его так называемой "теневой избирательной кампании". Эта кампания, проведенная ближайшими помощниками Грэя, не была задекларирована, а выделенные на нее деньги не учитывались контролирующими инстанциями. Всего на ее реализацию Томпсоном было направлено, согласно подсчетам прокуратуры, около 668 тысяч долларов.

"Грэй представил Томпсону бюджет в размере 425 тысяч долларов, попросив его оплатить проведение узконаправленной "кампании по мобилизации избирателей, призванной вывести их на участки для голосования", – заявил заместитель прокурора. По его словам, Томпсон согласился. Столичный градоначальник категорически отверг выдвинутые в его адрес обвинения. "Для меня это звучит шокирующе. Ложь. Это ложь", – заверил Грэй в кратком интервью сразу после того, как сторона обвинения по делу Томпсона выступила с обвинением.

Это не первые разоблачения, касающиеся деятельности Грея и его помощников по избирательной кампании 2010 года. Тем не менее, никаких официальных обвинений мэру Вашингтона до сих пор не предъявлено. Заметим, что 4 ноября этого года состоятся новые выборы мэра столицы США, в которых Грэй вновь собирается участвовать, сообщает ИТАР-ТАСС.

58-летний Томпсон является эмигрантом с Ямайки. В соответствии с изложенной информацией, в общей сложности он в нарушение закона и ради получения тех или иных преимуществ предоставил порядка два миллиона долларов избирательным штабам ряда американских политиков, среди которых была и Хиллари Клинтон. Ее избирательной кампании Томпсон, как считает следствие, таким образом передал более 608 тысяч долларов в 2008 году, когда она баллотировалась в президенты США, но сошла с дистанции на этапе межпартийной борьбы за этот пост среди демократов.

Томпсону грозит до шести месяцев тюрьмы, а затем пребывание в течение трех лет под надзором полиции. Условия его сделки со следствием теперь должна утвердить председательствующая на процессе окружной судья Коллин Коллар-Котелли.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.