ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

МИД напомнил Пентагону о звонках в Москву

6 октября 2015, вторник, 16:16 – СОЧИ-24

Ключевым отличием действий России на территории Сирии от действий входящих в так называемую коалицию стран во главе с США является полное соответствие шагов Москвы всем международным законам. Тем не менее даже в таких условиях Запад нашел возможность развернуть против России настоящую информационную кампанию.

"Сначала идут заявления официальных лиц, они же задают тон многочисленным комментариям и репортажам. Эти высказывания снабжаются комментариями и мнениями со ссылкой на различные неподтвержденные, неофициальные, неназванные источники", – цитирует РИА Новости официального представителя Министерства иностранных дел России Марию Захарову. Она добавила, что все заявления подкрепляются видео– и фотоматериалами, не имеющими отношения к ситуации.

"Так, министр иностранных дел Великобритании Хаммонд расценивает участие России в сирийском конфликте "как небольшой образец классического российского асимметричного способа ведения войны". Ведь мы говорим о серьезной политике, о серьезных вещах, мы говорим много лет о борьбе с действительно всемирным злом. Как же можно использовать такие обороты, когда речь идет об официальных заявлениях официального представителя, руководства страны, можно сказать?" – отметила Захарова.

"В схожем ключе реагирует и министр обороны США – господин Картер. Высокопоставленный, один из ключевых руководителей американского силового ведомства использует слова в своем описании того, что делает Россия, "возможно", "наверное", "кажется". Я хочу сказать, что речь идет не о министре культуры и не министре спорта или туризма. Речь идет о министре обороны", – заявила она.

Захарова дала совет, что делать, если американским политикам, чиновникам и дипломатам что-то кажется. "Я хочу напомнить, что у нас с Соединенными Штатами, наконец-то, был все-таки восстановлен канал общения по линии Министерства обороны и по линии оборонных ведомств двух наших стран. Если "возможно", "наверное" и "кажется", всегда можно взять трубку и проверить для того, чтобы развеять свои сомнения, и уже на публику выносить какие-то точные, четкие оценки", – подчеркнула официальный представитель МИД России.

"Тот уровень открытости, который демонстрирует Министерство обороны России последнее время, особенно в том, что касается сирийского конфликта, он беспрецедентный. Мы открыты к контактам по военной линии для экспертов наших стран, и, если есть какие-то озабоченности, мы готовы на них отвечать", – добавила она.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.