ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Михалков встречал гостей ММКФ поцелуями

18 июня 2010, пятница, 12:31 – СОЧИ-24

Михалков встречал гостей ММКФ поцелуями
Михалков встречал гостей ММКФ поцелуями
В российской столице 17 июня стартовал 32-й Московский международный кинофестиваль. Церемония открытия традиционно прошла в кинотеатре "Пушкинский", а президент ММКФ Никита Михалков встречал гостей поцелуями и объятиями.

Сначала поцелуев удостоился режиссер и худрук МХТ Олег Табаков, а вслед за ним в объятия к Михалкову попала Рената Литвинова. Актрисе пришлось выстоять нешуточную очередь, чтобы поздравить Никиту Сергеевича с открытием ММКФ, сообщает РИА Новости.

Особого внимания был удостоен председатель жюри французский режиссер Люк Бессон. Заморского гостя Никита Сергеевич представил в самом начале церемонии открытия ММКФ. "Мы не приглашаем звезд за деньги, и это очень трудно - подбирать председателя жюри, который возьмет на себя ответственность встать во главе судей. В этом году им стал бесстрашный Люк Бессон", - сказал Михалков и вручил режиссеру символ власти председателя жюри - золотую цепь, которую венчал орден с изображением Георгия Победоносца.

"Но это не подарок, потом придется вернуть ее назад", - объяснил Бессону Михалков. В свою очередь именитый француз хлопнул символической "кинохлопушкой", что означало открытие кинофестиваля.

Но на этом официальная часть Московского международного кинофестиваля не закончилась. Был вручен и первый приз смотра. Награду за вклад в мировой кинематограф из рук министра культуры России Александра Авдеева получил французский режиссер Клод Лелуш, автор знаменитой картины "Мужчина и женщина". К слову, минувшим вечером гость фестиваля представил свою новую картину "Женщина и мужчины", уточняют "Вести.Ru".

После официальной части Никита Михалков и Рената Литвинова поделились своими впечатлениями от самого конкурса и его программы. "Зачем нам обгонять Голливуд? У них одна дорога, у нас другая. Земля ведь круглая, иногда чревато бывает пытаться обогнать кого-то. Московский кинофестиваль не гонится за звездами, мы наконец-то выросли из этого. ММКФ - это возможность кинематографистов встретиться, обсудить новые проекты. Мы давно выросли", - считает Михалков.

"Очень жаль, что только один российский фильм в конкурсной программе. К сожалению, настоящее авторское кино не приносит рейтингов и огромной прибыли. Вы видели когда-нибудь авторское кино с большими рейтингами?" - в свою очередь посетовала Рената Литвинова.

Отметим, что накануне начался показ конкурсных картин. Жюри предстоит просмотреть и оценить 17 полнометражных художественных фильмов. Почетное право открыть это состязание предоставлено кинематографистам Турции.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.