ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Министр финансов Греции разъярил Еврогруппу

31 января 2015, суббота, 14:45 – СОЧИ-24

Трехсторонний комитет проводит антиевропейскую политику и Афины не намерены с ним сотрудничать, заявил Яннис Варуфакис. Главы Еврогруппы выслушал перевод слов греческого министра и заявил тому при выключенных микрофонах: "Ты только что убил "тройку"". Варуфакис на это ответил удивленным возгласом, после чего глава Еврогруппы поспешил покинул зал в полном негодовании, сообщает канал "Россия 24" со ссылкой на греческие СМИ.

Отметим, что победа оппозиционной левой партии на внеочередных выборах в парламент Греции стала настоящим потрясением для европейских политиков, которые опасаются разрушения всей экономической и политической системы Евросоюза. Ведь греческое правительство может отказаться выполнять их условия и начать проводить самостоятельную экономическую политику.

Подлил масла в огонь еще и тот факт, что Греция не намерена отдавать долги Евросоюзу, в то время как канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что списание задолженности невозможно. По ее словам, условием продолжения выделения финансовой помощи Афинам является реализация реформ в Греции. Европа, отметила Меркель, "будет продолжать проявлять солидарность с Грецией" и другими пострадавшими от кризиса странами, если эти страны "будут стараться воплощать в жизнь реформы и экономить".

Она также добавила, что Германия и другие страны ЕС намерены дождаться экономической программы нового греческого правительства. Однако есть все основания полагать, что Афины лишились финансовых вливаний Евросоюза из-за внешнеполитической повестки нового правительства Греции.

Напомним, что первым иностранным дипломатом, с которым провел встречу новоиспеченный премьер-министр Греции Алексис Ципрас, стал посол России. Позже Ципрас сделал заявление о том, что Греция не намерена поддерживать политику ужесточения антироссийских санкций, предложенную Евросоюзом.

Более того, заявление лидеров стран ЕС о возможности введения новых санкций было опубликовано без согласия Афин. По словам премьера Греции, Европейский совет не получил согласия его страны, поскольку не придерживался установленного порядка действий при публикации коммюнике. Вскоре после этого Ципрас вновь шокировал властей Запада первым же своим публичным актом, в котором премьер заявил, что в правительстве Украины состоят правые радикалы и неонацисты, вызвал резкое неодобрение в Германии.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.