ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Минобороны пояснило заявление Медведева

24 ноября 2011, четверг, 16:42 – СОЧИ-24

Минобороны пояснило заявление Медведева
Минобороны пояснило заявление Медведева
Министерство обороны России заявило, что речь президента Медведева по проблеме ПРО не носила конфронтационный характер. Обещанные меры по усилению стратегических вооружений последуют лишь в случае возникновения угрозы. Представитель оборонного ведомства сравнил ситуацию в области ПРО с противостоянием равных по размеру мечей и щитов.

По словам представителя Минобороны, позиция верховного главнокомандующего была заранее просчитана и выверена. Выбор жесткой позиции в вопросе по ЕвроПРО был предложен на рассмотрение президента военным командованием. "Мы не можем равнодушно смотреть, как рядом с российскими границами появляется военный потенциал, который может быть использован против наших национальных интересов. Наш верховный главнокомандующий постоянно призывал западные государства, в первую очередь США, к диалогу, поиску компромиссов, однако наши партнеры не пожелали учесть российские озабоченности", – цитирует заместителя министра обороны России Анатолия Антонова ИТАР-ТАСС.

При этом подчеркивается, что речь не носила конфронтационного характера. Упомянутые меры по усилению вооружений будут применены только в случае угрозы безопасности России. При этом каждый шаг намеченной программы будет осуществляться в соответствии с требованиями текущего момента. Поэтому слова Дмитрия Медведева являются приглашением к поиску путей выхода из трудной ситуации.

Вопрос равновесия сил между сторонами конфликта заместитель министра обороны проиллюстрировал при помощи сравнения. "Представим себе двух воинов, стоящих друг против друга с одинаковыми мечами и имеющих равные возможности. Но если один из них получает еще и щит, то компенсировать это можно либо созданием такого же щита, либо увеличением длины меча второго воина. В этом и заключается суть взаимоотношений между стратегическими наступательными и стратегическими оборонительными вооружениями", – сказал Анатолий Антонов.

Тем временем российское правительство сообщило о планах относительно военного финансирования на ближайшие годы. В 2012 депозитные вклады Гособоронзаказа вырастут до 1,769 триллиона рублей, в 2013-м они могут составить 2,236 триллиона рублей, а в 2014 году – 2,625 триллиона рублей.

"Проект уже сформирован, и он исходит из установленных федеральным бюджетом параметров, а также учитывает привлекаемые организациями ОПК кредитные средства под государственные гарантии", – приводит слова вице-премьера Сергея Иванова РИА Новости. На подпись премьер-министру России Владимиру Путину проект постановления правительства об утверждении Гособоронзаказа поступит 4 декабря, сразу после подписания документа все госзаказчики смогут заключать контракты, не дожидаясь нового года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.