ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Минобороны раскрыло тайну крушения Boeing

21 июля 2014, понедельник, 17:29 – СОЧИ-24

Минобороны раскрыло тайну крушения Boeing
Минобороны раскрыло тайну крушения Boeing
В ходе расследования дела о крушении Boeing 777 "Малазийских авиалиний" появились новые факты. Данные объективного контроля Министерства обороны России свидетельствуют о том, что авиалайнер, совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, после пролета над Донецком отклонился от маршрута на 14 километров.

По данным военного ведомства, борт по непонятным пока причинам отклонился на север от заданного коридора и затем пытался вернуться в его рамки, но не успел завершить маневр. "Причину отклонения Boeing от курса можно будет назвать только после расшифровки бортовых самописцев", – заявили в Минобороне.

Стало известно, что предполагаемое место поражения Boeing попадает в зону поражения зенитно-ракетного комплекса "Бук" Вооруженных сил Украины. Отметим, утром 17 июля в день катастрофы малайзийского авиалайнера российские средства контроля обнаружили батарею "Бук" в районе населенного пункта Зарощенское. В ведомстве подчеркнули, что Россия не передавала ополченцам зенитно-ракетные комплексы, равно как и другое вооружение и военную технику.

Также в распоряжении Минобороны имеются космические снимки с расположением средств ПВО украинской армии перед катастрофой малайзийского авиалайнера в воздушном пространстве Украины. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Андрей Картаполов. "У нас имеются космические снимки отдельных мест расположения средств противовоздушной обороны украинской армии на юго-востоке страны", – сказал он.

В ходе расследования также выяснилось, что украинский боевой самолет совершал полет по гражданской трассе одновременно с гражданским воздушным судном, предположительно Су-25. Удаленность составила до пяти километров, что укладывается в параметры ракет "воздух-воздух", которым оснащаются подобные самолеты. В Минобороны отметили, что при этом, с момента начала падения малайзийского Boeing, до момента исчезновения с экранов радаров, прошло три минуты.

"Было зафиксировано нахождение трех гражданских воздушных судов, в том числе и самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний. В это же время был зафиксирован набор высоты самолета украинских ВВС, предположительно Су-25, на удалении от трех до пяти километров от Boeing 777", – заявил Картаполов. "Почему военный самолет находился в одном коридоре и на одном эшелоне с гражданским бортом?" – подчеркнул он.

Ранее МИД России выразил недоумение тем, что еще до начала расследования крушения Boeing на украинско-российской границе, ряд стран заявил о своих версиях авиакатастрофы, тем самым оказывая давление на его ход. Москва официально призвала обе стороны конфликта на Украине допустить международных экспертов для проведения расследования. Но, по словам замминистра обороны Анатолия Антонова, Киев бездействует в формировании международной комиссии по расследованию причин крушения лайнера.

Boeing 777, который выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур, упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежное Донецкой области. По данным авиакомпании, на борту находились 298 человек.

Незадолго до падения самолет отклонился от стандартного маршрута на десятки километров. До 17 июля пилоты ежедневно вели самолет над Восточной Украиной гораздо южнее. Кроме того, авиакомпания "Малайзийские авиалинии" официально заявила, что наземные службы Украины в день трагедии потребовали от пилотов Boeing изменить оптимальную высоту полета и снизиться до 10 500 метров.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.