ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Минские школьницы дошли до Москвы без еды

16 июля 2015, четверг, 16:14 – СОЧИ-24

Две юные девушки из Белоруссии после школы решили совершить экстремальное путешествие до российской столицы. Глория и Лиза – выпускниц одной из минских школ, отважились на пешую прогулку до российской столицы без еды и денег. При этом, две белоруски даже не сказали родителям о своей идеи а просто взяли все самое необходимое и отправились в путь.

"Эта идея пришла вообще из ниоткуда. Мы сидели в кафе и разговаривали о том, чтобы поехать в Москву, отдохнуть там летом. А потом кто-то из нас пошутил: а вот представь, если пойти туда пешком. Мы посмеялись и решили посмотреть в интернете, реально ли это, но там даже не было таких ответов. Зато наткнулись на текст про парня, который прошел всю Амазонку за три года, и решили, что если он сделал такое, то до Москвы мы дойдем спокойно", – цитирует путешественниц издание Onliner.by.

Отметим, что изначально Глория и Лиза предполагали, что доберутся до Москвы за неделю, однако расстояние более чем в 700 километров, оказалось, преодолеть сложнее, чем они предполагали. "Сначала проходили по 50—60 километров за день, но потом темп снизился до 30—40 километров: мы очень сильно уставали", -поделились подробностями своего путешествия девушки.

Молодые особы также рассказали, что, совсем не имея денег и провизии им приходилось, ночевали в палатках, попрошайничали в магазинах и на заправках. "С собой взяли палатки и спальные мешки – это было очень неудобно, вообще ужасно! Колышки вылетали, палатка постоянно разваливалась. А питались… То, что мы находили в лесу, особо не поешь, поэтому питались в основном в деревнях и на заправках: просто просили нас чем-нибудь угостить. Были, конечно, такие дни, когда есть, хотелось очень сильно. Но нам приходилось вставать и идти дальше. А в Смоленске даже остались на пару дней перевести дух – нас приютила одна бабушка: откормила нас, отмыла, и мы как новенькие пошли дальше", – вспоминают Глория и Лиза.

Также девушки рассказали о том, что для собственной безопасности, они снимали свое путешествие на видео и выкладывали в Интернет то, как они продвигаются до цели. При этом, об опасном путешествие школьницы не рассказали свои родителям, наврав им, что отправляются в Москву на самолете. Но обеспокоенные интернет-пользователи разыскали контакты родителей.

"Устроили панику! – говорит Глория. – Мол, ваши дети сейчас идут пешком в Москву, они на трассе М1 – займитесь этим или мы вызовем милицию. Родители звонили нам, требовали прислать им геолокацию, чтобы убедиться, что мы в Москве. Мы попросили нашего московского друга скинуть нам свои координаты и прислали родителям принтскрин. В общем, обманывали их, скидывали старые фотки из Москвы".
"А когда пришли, то все им рассказали. Они на нас кричали, требовали немедленно возвращаться домой. Порывались сами за нами приехать, говорили, что мы отхватим по полной программе, но потом успокоились. Родители, конечно, в шоке, но, в принципе, знали, что от нас такое можно ожидать. Сказали, что главное, что мы живы", – добавили путешественницы.

В общей сложности в пути Глория и Лиза провели более трех недель, а прейдя в Москву стали настоящими звездами Интернета. Благодаря их видео и страничкам в социальных сетях, которые набрали большую популярность девушки, смогли бесплатно разместиться в одной из столичных гостиниц. "К нам подошли парни – два предпринимателя. Они писали еще с середины нашего похода. Весь их офис наше путешествие бурно обсуждал. Ребята предложили нас приютить: снять номер в гостинице, накормить, обеспечить всем необходимым", – рассказали путешественницы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.