ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мир скорбит после трагедии с детьми в США

15 декабря 2012, суббота, 11:32 – СОЧИ-24

Мир скорбит после трагедии с детьми в США
Мир скорбит после трагедии с детьми в США
Мировые лидеры и представители международных организаций выразили свои соболезнования американцам в связи с трагедией в Sandy Hook School города Ньютаун (штат Коннектикут), где в результате стрельбы погибли 28 человек. Президент США Барак Обама не смог сдержать слез во время обращения к нации.

Свою скорбь о кровавой драме, развернувшейся в американской начальной школе, выразили президент России Владимир Путин, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, королева Великобритании Елизавета II, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и другие.

Путин попросил Обаму передать слова поддержки и сочувствия родным и близким погибших и выразил сопереживание всему американскому народу. "Все жители Соединенного королевства и стран Содружества думают и молятся о семьях и друзьях тех, кто был убит", – заявила, в свою очередь, Елизавета II.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун направил соболезнования мэру американского штата Коннектикут Дэну Маллою в связи со стрельбой в школе, сообщает РИА Новости. "Стрелять в детей чудовищно и невообразимо, а все свои мысли и молитвы я обращаю к семьям жертв и ко всем тем, кто травмирован этим зверским преступлением", – отметил генсек.

Иран также выразил соболезнования семьям погибших в результате стрельбы в начальной школе американского штата Коннектикут. Официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст осудил "трагический инцидент" и призвал американское общество мобилизоваться против "разжигания войны и убийств мирных жителей, где бы то ни было, посредством терроризма, вне зависимости от того, финансируется оно государством или нет".

Президент США распорядился на четыре дня приспустить флаги по всей стране в знак траура по погибшим при нападении злоумышленника на школу в Коннектикуте детям. "Погибшим было от пяти до десяти лет... Я сам отец, и мне тяжело знать об этом... Мы должны сделать все, чтобы покончить с инцидентами со стрельбой в школах", – сказал Обама на пресс-конференции в Белом доме.

Выступая, он не смог сдержать слез, его голос дрожал, президент США не скрывал переживаний. По его словам, в стране будет объявлен траур по погибшим, "все флаги на государственных учреждениях в стране и за рубежом будут приспущены".

Федеральное правительство предоставит властям штата Коннектикут все необходимые ресурсы для расследования стрельбы в школе и помощи пострадавшим и членам их семей. "Губернатор Коннектикута получит всю необходимую помощь и ресурсы в связи с этим происшествием... Мы же (в Вашингтоне) должны отбросить все политические разногласия, чтобы решить проблемы повторения таких инцидентов", – констатировал Обама. При этом президент отметил, что в США "слишком часто" происходят такие инциденты.

Как писали Дни.Ру, стрельбу в начальной школе американского города Ньютаун (штат Коннектикут), в результате которой погибли 28 человек, открыл 20-летний Адам Лэнза. Преступник устроил бойню в помещении, которое посещали дети дошкольного возраста. Начальная школа выполняла также функции детского сада. В числе погибших оказалась мать стрелка, работавшая в Sandy Hook School. При этом в доме убийцы полицейские обнаружили еще один труп.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.