ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Миронов покинул пост главы эссеров

16 апреля 2011, суббота, 17:15 – СОЧИ-24

Миронов покинул пост главы эссеров
Миронов покинул пост главы эссеров
Съезд "Справедливой России" досрочно снял полномочия с председателя партии Сергея Миронова. Он, в свою очередь, намерен лично заняться работой с партийными кадрами и возглавит список на выборах в Госдуму. На пост председателя партии Миронов предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева.

Миронов, мотивируя свое решение по поводу кандидатуры Левичева, отметил, что знает этого человека очень давно. "Это опытный политик и опытный организатор. Мы росли в одном дворе, учились в одной школе и в одном классе. Его отличает высокая эрудиция, он четко отстаивает интересы партии и может успешно решать все возникающие конфликты", – цитируют его "Вести.Ru".

Он подчеркнул, что поведет партию на выборы. "Но при этом я остаюсь лидером партии, но буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев", – цитирует Миронова деловая газета "Взгляд".

Центральный совет эссеров внес в устав партии изменения. Одно из них – сокращение срока полномочий всех руководящих органов, включая Центральный совет до двух с половиной лет. "Партия у нас молодая, растут новые кадры, и мы специально сокращаем срок полномочий руководства, чтобы у нас была возможность ротации", – пояснил такое решение Миронов.

Еще одно изменение устава, принятое центральным советов СР, касается работы с кадрами. В партии водится новая должность – председатель совета палаты депутатов. Он будет координировать работу более 50 тысяч депутатов муниципального, регионального и федерального уровня, избранных от "Справедливой России". Следует отметить, что председатель совета палаты депутатов получит весьма широкие полномочия, вплоть до приостановки полномочий председателя партии, права созыва внеочередного съезда и права вето.

По словам Миронова, партия будет реализовывать свои программы "через изменение законодательства как на региональном, так и федеральном уровне". "Мы будем выдвигать 100% своих кандидатов на всех выборных кампаниях. Мы хотим, чтобы наши депутаты были на всех уровнях. Это большая кадровая работа", – подчеркнул он.

Сергей Миронов пояснил необходимость преобразований тем, что все партии в Госдуме представлены своими председателями. "Борис Грызлов – председатель "Единой России", Геннадий Зюганов – КПРФ, Владимир Жириновский – ЛДПР", – констатировал лидер справороссов, добавив, что только "Справедливая Россия" представлена лидером фракции. Напомним, сам Сергей Миронов занимает пост спикера Совета Федерации.

Политик считает, что такое положение дел серьезно ослабляет позиции "Справедливой России" в предвыборный год. Чтобы исправить ситуацию, справороссы решили, что посты лидера фракции и председателя партии должен совмещать один человек. "Единственным человеком, которому в это непростое время я могу доверить руководство партией, является именно Левичев", – резюмировал Сергей Миронов.

Между тем, представитель политических конкурентов СР озвучил свою реакцию на изменения в стане соперника. Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов считает, что перемены, происходящие в "Справедливой России", в том числе по ротации кадров, означают, что эта партия ориентируется на демократические принципы своего развития. "Сменяемость руководящего состава – это правильный принцип, и он должен быть заложен в уставе любой партии", – считает Неверов, подчеркивая, что этот принцип заложен и в уставе ЕР, где четко прописано, что руководители партийных структур не могут занимать свой пост более двух сроков подрядов.

Руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев добавил, что решение Миронова – "это ответственный, мужественный шаг". "В самый ответственный для любой политической партии момент Сергей Михайлович принял решение уйти", – цитирует Воробьева РИА Новости.

В свою очередь, первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев полагает, что уход Миронова связан с "существенным поражением", которое он потерпел на посту лидера партии. "Он обещал сделать партию как минимум второй в политической системе России. За годы руководства им в "Справедливой России" ничего подобного не произошло. Второй по влиянию партией остается Коммунистическая партия", – констатировал Исаев.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.