ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Миронову готовят отставку за "шалости"

5 мая 2011, четверг, 18:34 – СОЧИ-24

Миронову готовят отставку за "шалости"
Миронову готовят отставку за "шалости"
Примерно через две недели Законодательное собрание Северной столицы собирается рассмотреть вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий Сергея Миронова. Лидер петербургского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов пояснил, что спикера Совета Федерации хотят отозвать за оскорбление родного города.

"Сенатор, представляющий городской парламент в верхней палате уже почти десять лет, не должен допускать безответственных высказываний, которые могли бы повредить городу, его имиджу, его инвестиционной привлекательности, и, как следствие, его благополучию. Именно такими представляются высказывания Сергея Миронова о коррумпированности Петербурга", – приводит РИА Новости слова Тюльпанова.

Лидер петербургского отделения "Единой России" высказал мнение, что в такой ситуации политик мог бы добровольно уйти в отставку. "Справедливый человек, придя к такому выводу, должен был бы сам сложить с себя полномочия, признавшись в том, что за долгие годы своей работы на посту главы верхней палаты российского парламента не предпринял ни единого шага для того, чтобы изменить ситуацию, то есть оказался абсолютно бесполезным для своего города", – заявил Вадим Тюльпанов.

Он сообщил, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга не может быть представлено сенатором, для которого благополучие горожан настолько безразлично, что "политическая конъюнктура позволяет ему совершать безответственные политические шалости". "Пусть продолжает это делать, оставив пост представителя петербургского парламента в верхней палате Федерального Собрания", – отметил лидер отделения "Единой России" в Северной столице.

Исполняющий полномочия секретаря президиума генерального совета партии Сергей Неверов заявил, что петербургские единороссы вправе инициировать процедуру отзыва Сергея Миронова, однако должны обратиться с этим вопросом в центральный аппарат. Ожидается, что необходимые документы будут направлены уже после майских праздников.

Отметим, что решение о прекращении полномочий сенатора должны поддержать как минимум 26 из 50 членов Законодательного собрания Северной столицы. В этом региональном парламенте "Единую Россию" представляют 23 депутата. Кроме того, отставку Миронова готовы поддержать КПРФ и ЛДПР, имеющие девять и пять мандатов, соответственно. Со своей стороны, спикер Совета Федерации заявил, что намерен лично присутствовать на заседании, где будет решаться его судьба. Напомним, что менее месяца назад Сергей Миронов оставил еще один пост, досрочно отказавшись от полномочий председателя партии "Справедливая Россия".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.