ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мировые лидеры съехались на курорт

21 января 2015, среда, 08:45 – СОЧИ-24

Давос – престижный горный курорт в Швейцарских Альпах, куда ежегодно съезжаются представители от ведущих политических и экономических игроков, во многом определяющих, как в будущем будет выглядеть картина мира. В связи с серьезными геополитическими потрясениями, которыми отметился 2014 год, многие аналитики возлагают на Всемирный экономический форум большие надежды.

В мероприятии принимают участие более двух с половиной тысяч делегатов. При этом из них более 200 человек – официальные лица: госсекретарь США Джон Керри, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян. Делегацию от России возглавит первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Российская делегация едет на форум исключительно ради обсуждения экономических вопросов со своими западными коллегами, политику они затрагивать не собираются. В этой связи президент России Владимир Путин Международный экономический форум проигнорировал.

Предметом обсуждения в Давосе станут глобальные политические и экономические процессы. "Мы посмотрим на геополитические конфликты, будущее экономики и социальную инклюзивность, однако основной фактор – это доверие, и то, как мы можем восстановить доверие, веру в наше будущее и наши институты", – рассказал президент форума Клаус Шваб. Собрание пройдет на фоне резкого снижения цен на нефть, разворачивающегося экономического кризиса, вооруженного конфликта в Донбассе и экономических санкций стран Запада против России.

Кроме того, на форуме обсудят экономическую ситуацию, сложившуюся в США. "Здесь обсудят судьбу американской экономики в условиях завершения "количественного смягчения", а также оценят перспективы роста процентной ставки Федеральной резервной системы. Это ключевые факторы, которые будут влиять на экономику США", – цитирует ТАСС бывшего министра финансов России Алексея Кудрина.

Российские чиновники и бизнесмены принимают участие в экономическом форуме в Давосе с 1987 года. Владимир Путин побывал на нем в 2009 году, когда находился в ранге премьер-министра. В 2014 году делегацию России возглавлял заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович.

Текущий форум обещает стать для России весьма интенсивным – делегаты и представители бизнеса запланировали множество встреч с западными коллегами для обсуждения ситуации, которая сложилась в российской экономике. Стоит ожидать, что взгляды экономических игроков Запада и России совпадут. "Нам неоднократно приходилось слышать, что представители западного бизнеса, прежде всего европейского, выступают против санкций. Рассчитываем, что их голос обретет силу и будет услышан", – рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Кроме того, Давосский форум является хорошей площадкой для обсуждения разгорающегося с новой силой конфликта в Донбассе, где подконтрольные Киеву силовики приступили к активным военным действиям. Принять участие в консультациях смогут как страны-посредники, так и сама Украина, делегацию от которой возглавляет Петр Порошенко. "Мы не слышим друг друга. Давосский форум – это как раз хорошая площадка, где в более узком кругу мы можем попытаться услышать друг друга", – отметил Алексей Кудрин.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.