ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мишель Обаму "пристыдили" в Twitter

17 мая 2014, суббота, 11:16 – СОЧИ-24

Попытка Мишель Обамы привлечь внимание к проблеме похищения школьниц в Нигерии обернулась против нее самой. Пользователи Twitter советуют первой леди обратить внимание на то, скольких жизней стоили политические шаги ее супруга.

Хэштег "верните наших девочек" быстро распространился по Сети и даже произвел впечатление на первую леди США. Однако Мишель Обама, которая приняла участие в кампании в надежде привлечь внимание к похищению 276 нигерийских школьниц, невольно разожгла в интернете войну против беспилотников.

Похищение более двухсот школьниц в Нигерии шокировало весь мир. Девочек захватила экстремистская группировка "Боко Харам". Многие знаменитости через социальные сети выступили в поддержку их освобождения. Мишель Обама тоже опубликовала фото, где она держит лист бумаги с надписью "верните наших девочек". Оно стало очень популярным, но не только благодаря сообщению, продиктованному благими намерениями.

Хэштег Мишель Обамы обернулся против нее. Пользователи Twitter либо редактировали ее фотографию, либо выкладывали собственные изображения. Тематика обращений – разнообразная, в том числе жертвы ударов беспилотников, нанесенных по приказу администрации Обамы.

Один мужчина выложил фотографию с табличкой, на которой написано: "Ваш муж убил больше девочек-мусульманок, чем "Боко Харам" способна убить". Хэштег – "мы не можем вернуть наших погибших". Было и много других сообщений на эту тему. Еще один мужчина написал: "Стыдно, что Мишель Обама не "выходит из себя", когда ее муж убивает девочек при помощи беспилотников". На листе бумаги, который Мишель Обама держит в руках, люди писали разные шутки, не всегда уместные. Но такова природа социальных сетей: вы выражаете одну мысль, а вам отвечают другой.

Как писали Дни.Ру, в Нигерии продолжаются поиски около 230 школьниц, похищенных радикальной исламистской группировкой "Боко харам" почти месяц назад. С требованием освободить девочек выступили сотни тысяч людей. В Twitter был создан хэштег "Верните наших девочек".

Радикальная исламистская группировка "Боко харам" взяла на себя ответственность за похищение школьниц. Ее лидер заявлял, что собирается продать часть пленниц в рабство, других выдать замуж за мусульман (большинство похищенных – христианки). Местоположение девочек до сих пор неизвестно. Полиция назначила вознаграждение 300 тысяч долларов за помощь в поимке боевиков. По данным источников британского телеканала SkyNews, террористы разделили девочек на четыре группы и держат постоянную связь друг с другом. Собеседник английских журналистов пояснил, что, таким образом, будет очень трудно освободить школьниц.

"Боко харам" выступает против всех христиан и против того, чтобы мусульмане получали западное образование, – рассказал LifeNews житель страны Фрэнк Агбодайк. – Они считают, что в школу могут ходить только мальчики, а девочки созданы для того, чтобы становиться женами. Это и стало причиной похищения девочек из школы. Я думаю, что эти люди не остановятся". Он добавил, что "мы просто хотим, чтобы отпустили этих девочек. Они всего лишь подростки, они еще ничего не знают. Ведь им всего от 4 до 12 лет!"

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.