ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Митволь назвал фарсом съезд "Альянса зеленых"

12 декабря 2015, суббота, 18:14 – СОЧИ-24

Митволь назвал фарсом съезд "Альянса зеленых"
Митволь назвал фарсом съезд "Альянса зеленых"
На внеочередном съезде партии "Альянс зеленых и социал-демократов" делегаты выбирали председателя. По итогам голосования член Общественной палаты Москвы Александр Закондырин получил 38 голосов. Его конкурент Олег Митволь – только 12. В любом случае, политик через суд намерен добиться отмены любых решений, принятых на съезде, так как не считает его законным.

"Это напоминало дешевый фарс. Дело в том, что, как я знаю, часть делегатов, которые хотели голосовать за меня, а им даже не оплатили проезд, билеты", – рассказал Дням.Ру Олег Митволь. "К сожалению, это рейдерский захват – я это только так могу назвать. Я надеюсь на судебное разбирательство. Юридически, конечно, никакого съезда быть не могло. А дальше надеюсь на правоохранительные органы", – добавил он.

"Если суд встанет на защиту закона, и процедура, которая, кстати, есть в уставе – его все принимали, будет соблюдена, то, я надеюсь, в следующий раз все будет совершено по закону. Ну и очень бы хотелось, чтобы всеми историями, которые удалось выяснить, особенно имеющими криминальный характер, заинтересовались правоохранительные органы. Соответствующее обращение в прокуратуре есть", – заметил Митволь. А разбираться, действительно есть в чем.

"Александр Закондырин имеет определенную репутацию. Как вы знаете, он принялся активно помогать олигарху и депутату Лебедеву – в результате Лебедев перестал быть депутатом, потерял часть активов, получил судимость и махал метлой в Тверской области. После чего Закондырин принялся с такой же яростью помогать миллиардеру Фетисову, после чего тот начал ввязываться во всякие авантюры, затащил туда не только себя, но и всю партию. Большинство этих авантюр – это как раз идеи Закондырина. Господин Фетисов еще не дождался своего суда, хотя он отсидел уже больше года в СИЗО", – рассказал Олег Митволь.

"На предыдущих выборах в муниципальные депутаты, когда, кстати, в Северном округе был я префектом, господина Закондырина обвинили в предоставлении фальшивых подписей. Он догадался, что лучше всего сказать, что это не он рисовал фальшивые подписи, а его друг детства и одноклассник. В результате этот друг детства и одноклассник получил судимость и чудом не сел в тюрьму. А Александр Евгеньевич радостно, как говорится, подвел его под уголовную ответственность. Мы с вами понимаем, что подписи собирал Александр Евгеньевич Закондырин, а Александр Евгеньевич сказал, что это не он, и сажайте вот этого негодяя", – добавил он.

Олег Митволь рассказал о своем общении с женщинами, которые ждали Александра Закондырина после съезда партии, но так и не дождались. Запись этого разговора есть в Сети. "Господина Закондырина наняли бедные-несчастные женщины. Они рассказали, как пришел молодой активный юрист, а потом, как в анекдоте "никто не понял, куда бабушка девалась" – начали помогать, в результате все у них "отжали", – прокомментировал ситуацию Митволь.

ПРЯМОЙ ЭФИР в #Periscope https://t.co/SmW6Pz1Njt– Oleg Mitvol (@MitvolTV) 12 декабря 2015

"Как известно, Закондырин владеет земельным наделом, как он это сам называет, а также по субботам руководит работой правления "Речника". При том там ни одного дома не оформлено, непонятно, откуда они берут электричество, воду – все "в черную". В общем, ужас и безобразие. Самое интересное, что господин Егоров, это его партнер (Егоров – это председатель правления СНТ "Речник", который отжали у этих женщин, а Закондырин – его зам) засветился в такой же ровно истории с Переделкино", – отметил Олег Митволь.

"К сожалению вот таких людей Глеб Геннадьевич Фетисов привел в партию. Я считаю, что, конечно, вся эта бригада никакого отношения не имеет к экологии и охране окружающей среды. Там нет ни одного эколога, а Закондырин известен тем, что "отжал" все участки в природоохранной зоне", – заключил он.

"17 декабря Симоновский суд Москвы рассмотрит два моих иска – о незаконном созыве съезда и о восстановлении в должности председателя центрального совета партии. Уставом не предусмотрено отстранение от должности председателя центрального совета", – цитирует ТАСС Олега Митволя.

"Альянс зеленых и социал-демократов" был создан в январе 2014 года путем переименования партии "Альянс зеленых – Народная партия". В состав обновленной партии вошли "Социал-демократы России" Геннадия Гудкова, "Свобода и справедливость", "Колокол" и "Партия свободных граждан". Сопредседателями объединенной партии "Альянс зеленых и социал-демократов" стали Глеб Фетисов и Геннадий Гудков, председателем центрального совета единогласно был избран Олег Митволь.

Затем, однако, партию начали покидать некоторые политики, в том числе Гудковы. Также появилась информация об уходе со своего поста Глеба Фетисова, а 25 ноября, в преддверии внеочередного съезда "Альянса зеленых и социал-демократов" от должности был отстранен Олег Митволь. Тогда пресс-служба объяснила это решение тем, что он "давно не занимался партийными делами".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.