ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мнение России учтут в НАТО

12 октября 2010, вторник, 17:13 – СОЧИ-24

Мнение России учтут в НАТО
Мнение России учтут в НАТО
НАТО необходимо рассматривать предложенные Россией проекты по обеспечению глобальной безопасности, а безопасность в Европе должна стать единой. Такое заявление сделали президенты России и Германии после переговоров, которые прошли во вторник в Москве.

Построение новой архитектуры безопасности и противоракетная оборона стали одной из основных тем встречи, которую президент России Дмитрий Медведев провел в Кремле со своим немецким коллегой Кристианом Вульфом. Главы государств пришли к мнению, что эти вопросы до сих пор вызывают разногласия между Москвой и странами Североатлантического альянса. Вместе с тем президенты заключили, что НАТО необходимо учитывать предложения России по обеспечению глобальной безопасности.

"Вопросы, которые очень эмоционально обсуждаются, это вопросы ПРО, вопросы архитектуры безопасности. С моей точки зрения, это разрешимые вопросы, если действительно серьезно принимать и серьезно воспринимать интересы другой стороны. Есть специфическая российская позиция, которую мы должны учитывать в рамках развития общей архитектуры безопасности", - сообщил Вульф.

В свою очередь, российский лидер подчеркнул, что Россия и в будущем продолжит продвигать инициативу заключения договора о безопасности на общеевропейском уровне. "Мы продолжаем ее продвигать и рассчитываем, что она будет и дальше обсуждаться", - заявил президент, добавив, что Россия намерена сотрудничать в разных формах не только с Европой, но и с НАТО.

Медведев указал, что концепция безопасности в Европе должна быть единой, и пока не хватает лишь общей площадки для обсуждения данных проблем. "Безопасность в Европе должна быть единой, она не должна делиться на части, на фрагменты", - указал президент России, добавив, что Европа - "она такая, как есть, в ней есть НАТО, есть ОБСЕ, есть Евросоюз, есть ОДКБ - все это разные фрагменты, обеспечивающие безопасность Европы". "Есть ли у нас единая площадка для того, чтобы решать проблемы? Здесь моя позиция, что такой площадки у нас пока нет, и поэтому диалог по обеспечению евробезопасности должен быть продолжен", - уточнил глава России.

Лидеры двух стран также обсудили вопросы религии и экстремизма. "Государство будет всячески способствовать, не вмешиваясь, но создавая условия, чтобы человек любой веры мог свободно совершать службу", - заявил Медведев, добавив, что Россия не может оставаться безучастной к проявлениям экстремизма и отслеживает этот процесс. По его словам, наиболее неблагоприятная в этом плане ситуация сложилась на Северном Кавказе, где проживают представители разных религий.

Кроме того, в ходе встречи президенты обсудили многие актуальные темы международного сотрудничества, в числе которых были выдвинутая Россией программа "Партнерство для модернизации", результаты которой Вульф оценил положительно. Затронув в беседе с Вульфом тему инноваций, Медведев заверил своего коллегу в том, что Россия заинтересована в участии немецких партнеров в проекте "Сколково", передает РИА Новости.

"Сейчас максимально благоприятный период для этого в смысле создания новых объектов, таких как инноград в Сколкове, и в смысле обычных, более рутинных, но не менее важных инвестиций. Мы ждем очень важных результатов от нашего сотрудничества с Германией", - подчеркнул президент, напомнив, что Германия традиционно является одним из главных партнеров России в "такого рода обменах и в инвестиционном сотрудничестве".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.