ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Морозы нанесут по России новый удар

21 декабря 2012, пятница, 14:22 – СОЧИ-24

Морозы нанесут по России новый удар
Морозы нанесут по России новый удар
Европейскую часть России ожидает усиление и без того крепких морозов, которые сменятся на следующей неделе оттепелью. По прогнозам синоптиков, в понедельник, 24 декабря, ночная температура в некоторых районах округа опустится до 31 градуса.

"Жителям центра Европейской России еще предстоит пережить морозные выходные. Их по-прежнему будет обеспечивать антициклон", – сообщает Гидрометцентр России. В ночные часы 22-го и 23 декабря температура в регионе будет опускаться до 17-24 градусов мороза, а на северо-востоке местами до 30. Днем потеплеет до 13-18 градусов. Атмосферное давление будет выше нормы. Зато синоптики обещают, что эти дни будут солнечными.

В Москве в ночь на субботу ожидается 19-21 градус ниже нуля, в Подмосковье – 18-23 мороза. Не исключено, что в отдельных районах области мороз может окрепнуть до 28 градусов. Днем в субботу будет до 17 градусов ниже нуля в Москве и до 19 градусов – в области, сообщают "Вести.Ru".

В понедельник, 24 декабря, морозы в Центральной России усилятся. Ночью температура опустится до 19-26 градусов, а местами – до 31 градусов мороза. Днем температура составит 14-21 градуса. Как отмечают метеорологи, понедельник станет последним днем периода, когда средняя суточная температура была значительно ниже нормы (на восемь-13 градусов).

Во вторник погода в центре России начнет резко меняться: морозы сместит на восток атлантический циклон. На западе Центральной России усилится южный ветер. Ночь на вторник будет морозной (до 17-24 градусов), днем температура повысится до восьми-15 градусов ниже нуля, ожидаются снег, местами – метели. В среду ожидается ветреная погода со снегом, возможны метели. Как отмечают синоптики, образуется гололед. Во второй половине дня на западе и юге округа ожидается слабая оттепель. Термометры покажут от пяти градусов мороза на северо-востоке до одного градуса тепла на юге и западе.

В четверг потеплеет практически во всем регионе. По предварительным прогнозам, в ночь на пятницу будет от трех до десяти градусов мороза, а днем – от пяти градусов ниже нуля до двух градусов тепла, передает РИА Новости.

В Иркутской области 21-22 декабря ожидается морозная погода с минимальными температурами минуc 32-37 градусов, местами – минус 42-47 градусов. По сообщению "Интерфакса", в Свердловской области в выходные дни удержится морозная погода, на юге региона пройдет небольшой снег. В начале следующей недели в регионе потеплеет в среднем на пять градусов. С 24-го по 27 декабря преобладающей ночной температурой будет минус 20-25 градусов, днем – минус 13-18 градусов.

В Петербурге и Ленинградской области в выходные также ожидается морозная погода. Осадков в субботу и воскресенье не ожидается, ветер будет слабым, юго-восточного направления. Температура воздуха в области ночью понизится до минус 19-24 градусов, в восточных районах похолодает до минус 30. Днем столбики термометров достигнут отметки 17-22 градусов, местами – 25 градусов ниже нуля. В Петербурге ночью до минус 20, в окрестностях еще морознее – до 23-25, дневные температуры ожидаются в пределах 17-19 градусов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.