ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мошенники продавали недвижимость мертвых

11 декабря 2014, четверг, 15:31 – СОЧИ-24

Оперативники Московского уголовного розыска (МУР) задержали шестерых человек по обвинению в махинациях с недвижимостью. По предварительной информации, вырученные деньги могли направляться на финансирование террористических организаций.

Мошенники подделывали, а затем продавали документы на квартиры, владельцы которых были мертвы. Следственные органы не исключают, что преступники могут быть причастными и к смертям хозяев квартир. Однако доказать эту версию пока не удалось.

"Участники группировки были задержаны в разных частях Москвы. Сейчас доказана лишь схема отъема квартир. При обысках у подозреваемых было найдено большое количество экстремистской литературы. Есть версия об их причастности к одной из террористических организаций", – цитирует источника в правоохранительных органах LifeNews.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Расследование ведут следователи Главного следственного управления МВД по Москве.

Квартирные мошенничества стали довольно частым явлением в российской столице. Однако сколько реально на рынке недвижимости Москвы совершается афер, не знает никто. Многие жертвы, если их "кинули" на относительно небольшую сумму, предпочитают забыть об инциденте и продолжать сделку, стараясь не наступить на те же самые грабли. Но мошенники всегда ищут слабое звено. Чаще всего жертвами квартирных афер становятся юридически неграмотные люди, пенсионеры или ограниченно дееспособные, дети-сироты, инвалиды.

Не так давно прокуратура Юго-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 50-летней жительницы города Москвы Елены Володиной. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

По данным следствия, Володина через своих знакомых выискивала граждан, желающих приобрести квартиры в столице по цене ниже рыночной. На переговорах женщина представлялась бывшим или действующим сотрудником столичных исполнительных органов власти, в том числе Департамента жилищной политики и жилищного фонда, со связями среди высокопоставленных чиновников правительства России и города Москвы.

Она предлагала оказать помощь в получении квартир без очереди из жилого фонда столицы. В действительности Володина не имела реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства, так как никогда не состояла на государственной гражданской службе. По данной схеме в счет якобы приобретаемых квартир Володина похитила у граждан пять миллионов рублей. В настоящее время обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.