ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Московские власти начали снос поселка ночью

21 января 2010, четверг, 12:31 – СОЧИ-24

Московские власти начали снос поселка ночью
Московские власти начали снос поселка ночью
Минувшей ночью судебные приставы начали снос зданий в московском поселке "Речник". При этом жителей, которые защищали свои дома и пытались воспрепятствовать въезду строительной техники, задерживали и доставляли в отделение милиции. В настоящее время все граждане уже отпущены.

Приставы и техника вошли в поселок в 3:30 утра, а в 8:00 начался снос первого здания . Вскоре дом был разобран, а экскаватор подогнали ко второму строению. "Около 4:00 утра на улице Крылатские Холмы собрались 25 владельцев домов садоводческого товарищества "Речник" с целью воспрепятствовать сносу их строений, которое осуществляется по решению суда сотрудниками службы судебных приставов", - цитирует представителей правоохранительных органов РИА Новости.

"За препятствование проезду к указанному месту строительной техники были задержаны и доставлены в ОВД 20 человек", - добавил собеседник. Как рассказала замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина, в настоящее время все задержанные уже отпущены. Между тем, по данным милиционеров, их могут привлечь к административной ответственности.

По последней информации, в результате столкновения жителей поселка с судебными приставами пострадали две женщины и один мужчина. По словам представителя московской скорой помощи, одна из высланных на место происшествия машин попала в ловушку из металлических прутьев, поэтому на помощь пострадавшим пришлось выслать второй экипаж. После этого женщины 32 и 60 лет и 51-летний мужчина были госпитализированы с сотрясением головного мозга, передает "Интерфакс".

"Хозяйка второго дома забаррикадировалась. Судебных решений нет, полномочий не предъявляют, она опасается за свою жизнь", - рассказал сосед женщины. По словам очевидцев, женщина несколько раз выходила на балкон и кричала судебным приставам о неправомерности их действий. Управы района "Крылатское", на территории которого расположен "Речник", сообщила, что жители поселка были предупреждены о сносе заранее - за шесть дней. Однако хозяин первого снесенного дома рассказал, что никакого уведомления не получал.

"Мне никто не говорил, что ночью придут и снесут мой дом. Мне зачитали постановление суда от 26 мая 2009 года перед сносом прямо на месте, хотя 26 декабря 2009 года был суд об отмене этого решения", - подчеркнул мужчина, добавив, что при сносе не была составлена опись его имущества, многие из вещей теперь не подлежат восстановлению, а некоторые и вовсе утеряны. Кроме того, с этого момента ему негде жить.

И пока местные власти заявляют, что избавляются от самовольных захватчиков-богатеев, правозащитники возмущаются применением приставами грубой силы. Кроме того, он не смогли ответить на вопрос, почему техника вошла в поселок глубокой ночью. Так, префект Западного административного округа Юрий Алпатов, заявило, что приставы сносят "незаконно построенные дворцы": "Первый дом снесен, сейчас приступили к сносу второго, коммерческая стоимость которого превышает 11 миллионов долларов". Однако, по словам корреспондента радио "Эхо Москвы", первый снесенный дом, был больше похож на сарай.

Как сообщают "Вести.Ru", поселок "Речник", основанный в 1955 году в пойме реки Москва, занимает 5,53 гектара городской земли. Всего на его территории расположено 214 участков. Росимущество неоднократно оспаривало право садоводов на земельные участки, так как участки выдавались под садоводческие цели, а "дачные постройки, возведенные участниками СНП "Речник" на территории федеральной собственности являются незаконными и подлежат сносу". По данным префектуры ЗАО на 11 декабря, есть вступившие в силу судебные решения о сносе 32 из 42 домов в поселке, и приставы могут снести строения в принудительном порядке.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.