ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Московское метро сместит "час пик"

4 октября 2013, пятница, 21:00 – СОЧИ-24

Московское метро сместит "час пик"
Московское метро сместит "час пик"
Московское метро с 8 октября этого года изменит график движения поездов. Так, час-пика будет смещен и расширен. Кроме того, на всех линиях подземки появится бесплатный Wi-Fi.

"Мы расширяем "час пик" и теперь у нас максимальная интенсивность движения начинается с семи часов и заканчивается почти 11 часами. То есть, мы дадим больше мест и повысим комфорт для тех пассажиров, которые пользуются метро в утренний и вечерний час пик. Основные изменения произойдут с 8 октября этого года, когда метрополитен переходит на зимний график работы", – сказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, в этот период в метро будет создано дополнительное количество пассажирских мест, "по некоторым из линий – до 70 тысяч мест в сутки". "Я уверен, что пассажиры это заметят и почувствуют изменения", – отметил заммэра.

Он подчеркнул, что расписание движения поездов в метро не менялось десятилетиями, и сейчас этого требуют веяния времени – "все изменилось, люди начали раньше вставать и позже заканчивать дела". "У нас было так: в интервал с восьми до девяти часов ходило до 40 пар поездов, а до этого час – с семи до восьми – ходило, скажем, 32 поезда. Это значит, что инфраструктура та же, количество поездов одинаковое, но можно расширить "час пик" и сделать так, чтобы поезда интенсивней ходили не с восьми до девяти часов, а, например, с 6:30 до 11 часов, то есть дать пассажирам на 15-20% больше мест, сделав так, чтобы поезда ходили более интенсивно именно в этот период", – пояснил Ликсутов.

По словам заместителя столичного мэра, бои в движении поездов московского метрополитена не критические и не связаны с безопасностью пассажиров. Чиновник отметил, что сбои связаны с отладкой новых вагонов и системы управления движения составов, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы переходим на вагоны с кондиционерами, малошумные, безопасные, с новой системой управления. Технические сбои случаются, но регламенты в метро такие жесткие, что любая красная лампочка, которая сигнализирует о внештатной ситуации, заставляет выводить пассажиров из вагона", – заявил Ликсутов. По его словам, следовать жестким регламентам в метро необходимо. По его оценке, сравнительный анализ показывает, что сбоев в подземке стало меньше - количество случаев остановки метро в 2013 году сократилось по сравнению с 2012 годом на 15%.

Ликсутов также заявил, что беспроводной интернет полностью охватит московский метрополитен в следующем году. "В следующем году, крайний срок это август, мы постараемся сделать так, чтобы весь метрополитен был охвачен системой Wi-Fi. За исключением станций, только в вагонах", – подчеркнул он.

По его словам, уже к концу этого года Wi-Fi заработает на Кольцевой линии подземки. При этом отмечается, что доступ в Интернет в метро "всегда будет бесплатным" и "хорошего качества, позволяющий комфортно работать со своим планшетом, компьютером, смартфоном".

"Мы рассчитывали на операторов сотовой связи, что они эту сеть создадут, к сожалению, мы потеряли время, но нашли партнеров, которые сделали это совершенно бесплатно – ни правительство Москвы, ни метрополитен ни копейки в это не вкладывают. Причем у нас четко оговорены условия в контракте, что Wi-Fi будет бесплатным всегда", – подчеркнул заммэра.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.