ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Московскому метро добавят скорости

3 марта 2011, четверг, 17:13 – СОЧИ-24

Московскому метро добавят скорости
Московскому метро добавят скорости
Новое руководство московского метро рассчитывает добиться увеличения скорости поездов и повышения их комфорта. В ближайшие годы планируется заменить тысячи вагонов и десятки эскалаторов, а также модернизировать вентиляционную систему. Помимо этого в "подземке" появятся около полутора тысяч автоматов по продаже билетов, а пассажиров будут через Интернет предупреждать о загруженности линий.

"Мы находимся на втором месте по скорости, впереди нас только Гонконг – он опередил нас на два километра в час", – заявил руководитель метро Иван Беседин на совещании по проблемам столичной подземки. Он заметил, что поезда планируется еще ускорить, передает РИА Новости. Кроме того, предполагается обратить особое внимание на временной промежуток между прибытием составов на станции. "У нас и так интервал один из самых низких среди метрополитенов мира – полторы минуты между поездами. Но он должен неукоснительно соблюдаться", – подчеркнул Беседин.

Он сообщил, что старые поезда будут заменены новыми, оборудованными синхронным двигателем и системой кондиционирования воздуха. Длина модифицированных составов должна оптимально соответствовать протяженности станций. Беседин отметил, что уже к 2011 году поставлена задача повысить комфорт на наиболее загруженных станциях примерно на 5%-10%. "Это удастся сделать только за счет организационных моментов", – заявил руководитель столичного метро.

Со своей стороны, мэр Москвы Сергей Собянин потребовал в течение десяти лет заменить около четырех тысяч вагонов, не отвечающих современным требованиям. Градоначальник уточнил, что на эти цели потребуется около 300 миллиардов рублей, однако в ближайшее время городские власти могут выделить только 12 миллиардов рублей. "В первую очередь, будут заменены вагоны на Кольцевой линии. Эти вагоны будут современными, со всеми необходимыми требованиями, с кондиционерами", – пообещал градоначальник.

Собянин также поручил заменить свыше 60 устаревших и технически неисправных эскалаторов. Мэр отметил, что для увеличения пропускной способности "подземки" планируется устанавливать четыре эскалатора, а не два-три. "Это новое конструктивное решение, новые проектные решения. Попрошу обратить на это внимание и составить соответствующую программу", – обратился градоначальник к новому руководителю столичного метрополитена Ивану Беседину.

Кроме того, московский мэр призвал в течение трех лет провести замену системы вентиляции, поскольку она не обеспечивает надежную прокачку необходимого количества воздуха. Собянин также заявил, что необходимо установить около полутора тысяч автоматов по продаже билетов, чтобы снизить очереди в кассы, серьезно раздражающие пассажиров.

Помимо этого столичный градоначальник предложил информировать людей через Всемирную паутину и СМИ о загруженности станций "подземки". "Если в Интернете есть информация по дорожным пробкам, то должна быть и по метро", – заметил Сергей Собянин. Его заместитель по вопросам транспорта Николай Лямов выступил за размещение специальных табло над входами на стации, где будет высвечиваться информация о загруженности поездов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Отметим, что в среду Сергей Собянин лично оценил обстановку в столичном метро. Он спустился под землю и осмотрел строящийся тоннель на станции "Сретенский бульвар". Затем градоначальник перешел на станцию "Тургеневская", сел в поезд и доехал до "Проспекта Мира".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.