ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москва остановила стройку "Федерации"

7 апреля 2011, четверг, 13:08 – СОЧИ-24

Москва остановила стройку "Федерации"
Москва остановила стройку "Федерации"
Мосгосстройнадзор приостановил строительство башни "Федерация" в "Москва-Сити". В ходе строительных работ были выявлены многочисленные нарушения.

Разрешение, выданное компании Mirax Group на строительство объекта было временно отозвано в четверг. Ряд нарушений качества выполняемых работ, пожарной безопасности и электробезопасности были выявлены во второй строящейся башне "Восток" комплекса "Федерация".

"Действие разрешения временно приостановлено нами по решению штаба строительства "Москва-Сити", – заявила представительница пресс-службы Мосгосстройнадзора РИА Новости. Кроме того, Комитет государственного строительного надзора города Москвы дал рекомендации законсервировать строительство, так как на объекте уже полгода не ведутся работы.

Напомним, что возобновление строительства башни "Восток" планировалось на май 2011 года. Сбербанк в феврале принял решение выдать Mirax Group кредит в размере 370 миллионов долларов. В марте глава компании Сергей Полонский объявил о закрытии бренда Mirax и о своем "уходе" из бизнеса. Однако представитель Сбербанка сообщил, что это не повлияло на принятое решение.

"Про закрытие бренда у нас информации нет. Проектное финансирование мы планировали давать компании, которая строит башню. Никаких изменений мы не планируем, потому что не получили никаких фактов о том, что обязательства перед нами могут быть не исполнены", – цитирует слова зампреда правления Сбербанка Андрея Донских сайт газеты "Ведомости". Сотрудник банка отметил, что для предоставления кредита необходимо наличие актуального разрешения на строительство.

Сергей Полонский заявил, что Мосгосстройнадзор своим решением о приостановке строительных работ ставит под удар получение финансирования от Сбербанка и дискредитирует строительный объект федерального значения. 7 апреля Владимир Ресин объяснил, что московские власти лишь требуют от Полонского работать по правилам в целях безопасности людей, занятых на объектах Mirax Group. Ресин отметил, что Полонский отрекся от звания бизнесмена, а значит отныне "пусть работают другие".

Основатель Mirax отправил за последние дни три письма заместителю градоначальника. Бизнесмен упрекнул вице-мэра в том, что возведению "Федерации" ставятся препоны. В последнем своем послании Полонский призывает Владимира Ресина уйти в отставку. Глава пресс-службы первого заммэра столицы Игорь Каневский заявил, что тон и содержание письма главы Mirax Group неадекватны. "Хамский тон письма говорит о состоянии его рассудка", – сказал Каневский.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.