ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москвичи в шоке от трагедии в метро (видео)

15 июля 2014, вторник, 13:00 – СОЧИ-24

Москвичи в шоке от трагедии в метро (видео)
Москвичи в шоке от трагедии в метро (видео)
Москвичи находятся в шоке после того, как на перегоне между станциями Арбатско-Покровской ветки московского метро "Парк Победы" и "Славянский бульвар" три вагона сошли с рельсов. В результате трагедии пострадали десятки человек, есть погибшие.

Москвичам, привыкшим к ежедневному утреннему часу пик в метро, 15 июля пришлось через дым, толпу и панику выбираться из вагонов поездов на Арбатско-Покровской линии: на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" три вагона сошли с рельсов. Данные о погибших и пострадавших разнятся – по одним сведениям, погибли десять человек и пострадали 70, по другим, погибших больше, а травмы получили чуть ли не 149 пассажиров.

ЧП привело к серьезным транспортным проблемам: от станции "Парк Победы" до станции "Молодежная" не ходят поезда. В районе аварии образовались автомобильные пробки, в них встали десятки автобусов, дополнительно запущенных столичными властями для эвакуированных пассажиров метро.

Данные о причинах инцидента до сих пор разнятся. В то время как столичные спасатели заявляют о скачке напряжения, Московский метрополитен говорит о задымлении.

Нет ясности и с количеством погибших и пострадавших. Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что число жертв аварии выросло до десяти человек. В свою очередь, глава Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов сообщил, что в московском метро погибли пять человека. Он добавил, что пострадали 95 человек, все они уже доставлены в больницы. Между тем МЧС приводит данные о четверых жертвах. Всего спасатели успели эвакуировать более 200 человек, свидетельствуют данные оперативного штаба на месте ЧС.



Как рассказал Голухов, работают более 60 бригад скорой помощи, задействованы вертолеты: "Все стационары города работают в режиме оказания высокопрофессиональной медицинской помощи".

Представитель оперативного штаба уточнил, что раненых увозят в 67-ю и 71-ю городские клинические больницы, Боткинскую больницу, Институт имени Склифосовского, Первую Градскую, 64-ю и 7-ю горбольницы, 31-ю, 36-ю и 5-ю Градскую. Пострадавших доставляют в реанимацию, после чего распределяют по отделениям. Дням.Ру удалось дозвониться в столичные больницы. Однако медики предоставляют информации при условии, если известны имена и фамилии пострадавших. Но даже в этом случае точный диагноз, который ставят раненым, не разглашается.

После аварии около 20 человек оказались заблокированы в одном из поврежденных вагонов. Позже их удалось эвакуировать, сообщал руководитель пресс-службы столичного главка МЧС.

Отметим, пострадавшие во время аварии имеют право на компенсации до двух миллионов рублей, сообщила пресс-служба Национального союза страховщиков ответственности. "Пострадавшие во вторник в результате ЧП в московском метро могут рассчитывать на компенсации до двух миллионов рублей в зависимости от полученных травм, за гибель пассажира положена фиксированная выплата в размере двух миллионов рублей и компенсация расходов на погребение в сумме 25 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.