ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москвичи зажгут с искусственным разумом

11 июня 2014, среда, 21:29 – СОЧИ-24

Москвичи зажгут с искусственным разумом
Москвичи зажгут с искусственным разумом
В Москве, как известно, жизнь замирает только в пробках на дорогах (и то относительно общего ритма), остальная часть столицы мечется между работой, делами, друзьями и желанием провести время с пользой для тела и души. Дни.Ру продолжают помогать в этом москвичам и гостям Третьего Рима, публикуя в рубрике Weekend подборку знаменательных и примечательных развлечений на любой вкус, темперамент и запас жизненных сил.

13 июня. Театр у Никитских ворот. "Гамлет"."Гамлет" в постановке народного артиста России Марка Розовского – это очередная и далеко не последняя в культурном сообществе попытка ответить на риторический, в общем-то, вопрос. Мастера и его актеров интересует сам процесс поиска ответа, и эта форма у них отличается от сценических версии знаменитых Юрия Любимого и Питера Брука, а главный герой – от образа, воплощенного в театре Владимиром Высоцким и в кино Иннокентием Смоктуновским. Глубокая и острая, воздушно-поэтичная и гротескная одновременно сценическая версия Розовского заново открывает знакомые тексты, имена и характеры. Принц датский в "Театре у Никитских ворот" – это лицедей и актер, искренний и самый истинный, потому что играет только для самого себя, режиссирует самому себе свою же собственную драму. Ничего не зная о системе Станиславского, он интуитивно следует ей, обнажая внутренний конфликт, доводя его до планетарного масштаба. "Гамлет" в постановке Любимого – катарсис и чистка, самоанализ и терапия, что угодно, только не зрелище на потребу дня.

15, 19 июня. Сатирикон. "Ромео и Джульетта".Сценическая версия Константина Райкина на некоторое время заставляет забыть о клемме "самой печальной повести на свете". Потому что какая печаль и какой вообще Шекспир, когда по сцене рассекают подростки на скейтбордах, а милая, еще не расцветшая Джульетта вопит внутриутробным голосом, как видавшая виды любвеобильная барыня? Но нет, конечно, художественный руководитель "Сатирикона" не так прост, прозрачен и понятен: в Его "Ромео и Джульетте" образы раскрываются вместе с набирающей обороты драматургией, и внешнее действие уже становится просто незаметным и незначительным. Актеры настолько выкладываются и открывают зрителю (и в зрителях) своих Ромео и своих Джульетт, что трагедию Мастера хочется перечитать по одной простой причине – освежить и развеять, наконец, свое представление об образах главных героев как о легкомысленных и эмоциональных созданиях. А даже если они и останутся таковыми, то благодаря Райкину и его труппе само чувство любви вновь обретет тот самый глубинный, истинный смысл, который за пять веков как-то поистерся и спрятался за штампами, стандартами и банальной нехваткой времени.

16 июня. Театр Моссовета. "Иисус Христос суперзвезда".Легендарная рок-опера, перенесенная на московскую сцену Павлом Хомским, примиряет и органично вплетает друг в друга традиции русской театральной школы и рок-оперы. Вольный перевод либретто на русский освобождает артистов, оперная основа рождает интересные драматургические линии, намекающие на первоисточник, но не поглощаемые им. При этом лейтмотивы и мелодика сохранены, поэтому рождается ощущение прослушивания знакомой оперы и просмотра спектакля одновременно.

12 июня. Клуб Игоря Бутмана на Таганке. Modern Blues Band.Вечер с Modern Blues Band в клубе Игоря Бутмана – отличный вариант для желающих подарить праздник душе, разуму и телу одновременно. Блюз в исполнении команды Гии Дзагнидзе – оригинальные интерпретации блюзовых стандартов, классические произведения соула и рока и авторские композиции, созданные в лучших традициях джаз и рок – музыки. Стиль Гии Дзагнидзе и Modern Blues Band звавоевал поклонников энергичной манерой исполнения в сочетании с пониманием и чувствованием нюансов блюза. Первые ноты прозвучат в 20.30.

13, 14, 15 июня. Деревня Петрово. Музыкальный фестиваль "Дикая мята".Насладиться этномузыкой со всех уголков Земли в маленькой деревеньке неподалеку от Москвы, когда мягкая травка будет щекотать стопы, а зеленые деревья своим шелестом убаюкивать звездными ночами – отличный план для праздничных июньских выходных. Многоликая музыка, уличные театры кино под открытым небом, трансляции любимых концертов – это международный музыкальный фестиваль "Дикая мята". В 2014 году любимый москвичами фестиваль пройдет в седьмой раз. За шесть лет запах мяты вдохнули Горан Брегович , Нино Катамадзе , Varttina , Tonino Carotone ,Oquestrada (Португалия), Иван Купала и Инна Желанная, Zdob si Zdub , Billy’s Band, Даха Браха, Sunsay. Одним из главных событий "Мяты-2014" станет выступление британца Alex Clare, автора песни "Too Close", видео на которую собрало более 50 млн просмотров. Также приедет "N.O.H.A.", известные всему миру по композиции "To Cafe", латвийцы "Brainstorm", "Сурганова и Оркестр", грузины "Mgzavrebi", группа "Therr Maitz", финалистка шоу "Голос" Тина. Добраться до рая можно на электричке, экспресс или бесплатной маршрутке до станции "Балабаново" от Киевского вокзала.

12 июня. Клуб Б-2. "Элизиум".Рокеры из Нижнего Новгорода споют в столичном Б-2 в День России. Рокеры, как известно, не стареют, поэтому смело называем одну из ведущих панк-рок групп и страны, молодыми и бодрыми. А между тем ребята уже почти 20 лет держат рок-сцену своими вокализами и инструментальными выходками. Ребята успешно стартовали в 1995 году и сразу после дебюта выступали вместе с матерыми группами "Король и Шут", "Браво" и "Ляпис Трубецкой". Позже, окрепнув, вовсю играли на фестивалях, организовывали собственный и отметились на крыльях. Панки сами величают свой стиль не иначе как "космо-рок", поэтому гостей Б-2 12 июня ждет как минимум нестандартное путешествие в запредельные миры. Старт в 21:00.

14 июня. Клуб Б-2. "Ногу свело!"Вся Россия на протяжении полутора десятилетий упоительно напевает их знаменитую "Хару Мамбуру". Трек, ставший хитом и гипнотизирующий слушателей всех направлений музыки, радостно слушают младенцы, дрыгая ножками, и напевают взрослые, вкладывая в звуковую абракадабру каждый что-то свое. А вообще-то создатели группы Максим Покровский и Антон Якомульский в 1988 году не рассчитывали на столь продолжительный успех. Как бы там ни было, музыканты пробовали себя и в альтернативе, спели трио с поп-певицей Натальей Ветлицкой и ушли в глубины и дали русского рока. Послушать эту искрометную смесь и набраться адреналина можно в Б-2 в 21:00.



18 июня. ЦСИ "Винзавод". Перформанс "Neurointegrum". Можно долго рассуждать об интеграции всех видов искусств и взаимодействии сознания человека и искусственного интеллекта. И о том, что восприятие современного человека многофункционально и активно. Но все это будут сухие, громкие и заезженные слова. Тем, кто видел "Золотой век русского авангарда", будет с чем сравнить. Тем, кто не видел, будет о чем говорить с ценителями визуального искусства. Театралам на перфомансе будет тоже самое место. Апологетам и антагонистам системы Станиславского – тоже явно туда. Зритель проникает в сознание актера в режиме онлайн с помощью специальной компьютерной системы, которая считывает биологические импульсы мозга исполнителя и воплощает их виде звука. Визуальный ряд спектакля – видеопроекция актера и пол. Постановка создана инновационной творческой лабораторией питерской Александринки. В столице "Neurointegrum" впервые будет представлен в рамках Медиафестиваля на Платформе. Начало опыта по слиянию человека и техники в 19:00.

13 июня. Центральный Дом художника. Музыкальная премия "Степной волк". Особого внимания в музыкальной жизни столицы заслуживает независимая и престижная музыкальная премия "Степной волк", вручение которой пройдет в ЦДХ. Премия организована в 2008 году известным музыкальным критиком и просто культовым Артемием Троицким как непредвзятая и неангажированная премия в области музыкального искусства. 13 июня в ЦДХ сам Троицкий вручит награды лауреатам в 20 номинациях : "Книга", "Видео", "Альбом", "Дебют", "Песня", "Дизайн", "Слова", "Музыка", "Катализатор", "Голос", "Фильм", "Концерт", "Нечто", "Место", "Медиа", "Наше всё (легенда)", "Старт-ап", "Паблик", "Источник звука" и "Самородок". Уже известно, что "Наше все" – это Борис Гребенщиков (а кто бы сомневался), но выступит ли он на церемонии награждения, пока неясно. Шорт-лист в 2014 году украсили Земфира, Ляпис Трубецкой, Мумий Тролль, Кира Лао и группа "Ленинград".

12-14, 20, 21, 27, 28 июня. Тур по барам и клубам City Pub Crawl. Новый формат отдыха в клубе могут опробовать москвичи в разгар июня. Посетить за ночь 5 абсолютно разных, полярно отличных друг от друга баров, потанцевать и познакомиться с попутчиками можно в формате вечеринки City Pub Crawl . Млжно не заботиться о том, с кем пойти, что пить, чем себя занять и где потом искать фотографии – за вас это сделают организаторы. В стоимость билета входят посещение без очереди пяти ночных заведений столицы, четыре лонг-коктейля на ваш выбор и – бонус – один Crazy из рук бармена, концерты и вечерники, проходящие в клубе, программа от организаторов, фотоотчет и "интрига". Какая – расскажут на месте.

11-14 июня. Центральный дом художника. IX Московский Международный открытый книжный фестиваль.Несмотря на название, фестиваль будет интересен не только книгочеям. В течение четырех дней и вечеров в ЦДХ пройдет более 300 мероприятий: музыкальных концертов, презентаций, мастер-классов, авторских шоу писателей, дискуссий и круглых столов, посвящённых современному литературному движению. Программа поделена тематически на "Книги", "Музыка", "Кино" и "Дети". Любители традиционных бумажных книг и неповторимого запаха типографской краски смогут приобрести литературные новинки, меломаны – раритетные пластинки первой половины XX века и самые свежих релизов. Рок и поп, танго и фокстроты, рок-н-ролл и электроника, эстрада и романсы, детские сказки и речи вождей, пение птиц и звуки железной дороги – то, что выпускалось только на виниле и на виниле в том числе можно успеть купить до 14 июня.

11 июня – 7 сентября. Мультимедиа Арт Музей "Дизайн 007: 50 лет стилю Джеймса Бонда"Шпион, покоривший не одно поколение женщин, наверное, идеальный мужчина. Умный импозантный эрудит с обаятельной улыбкой (кто бы его не играл к киноверсии), одетый с иголочки. Костюмам Джеймса Бонда может позавидовать любая модница и, что уж отнекиваться от реалий жизни, любой модник. Именно поэтому коллекция одежды обворожительного агента кочевала по миру в течение двух лет, а первыми, кто ее увидел, были жители Лондона. Именно там в 2012 году создали выставку, посвященную полувеку кинобондианы: первый фильм об Агенте 007, "Доктор Но", вышел в 1962 году. Все лето Мультимедиа Арт Музей дарит посетителям возможность потрогать костюмы Бонда, полюбоваться на всех его прелестных девушек, оценить макеты машин и впечатлиться оружием великолепного шпиона.


15 июня. День открытых Дверей в музеях Москвы.15 июня – третье воскресенье месяца, а значит – возможность бесплатно посетить огромное количество московских музеев. В постоянной акции участвуют учреждения, подведомственные департаменту культуры Москвы. В музеи федерального значения, например, в Третьяковку и музей изобразительных искусств имени Пушкина, вход остается платным. Однако список музеев для безвозмездного посещения поражает: более 50 галерей готовы принять посетителей. Среди них дома писателей М.Цветаевой, В.Высоцкого, М.Булгакова, С. Есенина, А.Чехова и А.Пушкина, В. Маяковского. Кроме того, от рассвета до заката можно бродить по Дарвиновскому музею, вспоминая уроки биологии или открывая для себя мир жизни заново. Не попросят денег в Музее наивного искусства, Музее современного искусства и в Московском доме фотографии – излюбленных местах всех поколений ценителей прекрасного. Полный список музеев, которые раз в месяц можно посещать бесплатно, находится здесь.

11 и 12 июня. Смотровая площадка "Москва-Сити".Самые узнаваемые и высокие здания столицы готовы положить Москву к ногам гостей. Экскурсия по смотровой площадке – это завораживающий, нетривиальный и не успевший надоесть вид на город. Посетители экскурсии увидят праздничный салют ближе, чем кто бы то ни было и насладятся Москвой с высоты 238 метров. О том, как красив ночной город, рассказывать не стоит. Лучше – увидеть своими глазами, тем более что площадка будет открыта почти до полуночи.

11, 12, 17, 20, 21, 27 июня. "Мосфильм". Оказаться по ту сторону объектива камеры и увидеть, как создается кино – отличный вариант для семейной прогулки. Мамы и папы оценят музей киностудии, где собраны вещицы и костюмы из любимых фильмов, оценят красоту ретро-автомобилей, на которых рассекали актеры в картинах, дети оценят залы с декорациями разных эпох. Экскурсоводы расскажут о киностудии и о фильмах, которые там снимались, поделятся закулисными историями и проведут в съемочные павильоны и на площадки.

13 июня. По следам романа "Мастер и Маргарита".Булгакова литературоведы причисляют к московским по духу писателям, а его произведения пополняют ряды "московского текста", существующего в литературной системе наряду с петербургским. Москва Булгакова – это дворы и переулки, по которым бродила Маргарита, это полуподвальные помещения, где прятался и творил Мастер, это, конечно, Патриаршие пруды и Нехорошая квартира. Но, как роман таит в себе много тайн и недосказанности, так и булгаковские места найти не всегда просто. Для этого и существует экскурсия, посетители которой увидят Москву прошлого столетия, познакомятся с Мастером и его героями и, кто знает, вдруг, не послушав совета, все же решатся заговорить с незнакомцами?

12, 14, 21, 28 июня. "Рок и мистика рода Романовых".Тем, кто скучал на уроках истории, выпал отличный шанс на долгих праздничных выходных восполнить пробелы. Экскурсия "Рок и мистика рода Романовых" расскажет об эпохе правления династии, о представителях Рюриковичей и Романовых, о смерти великих российских правителей. Посетители узнают об истории холмов, на которых стоит Москва и о том, почему два из них прозвали Ваганьковским и Ведьминым; о страшных мистических предсказаниях, с которыми сталкивались представители правящих династий; о проклятии Саломеи, которое преследовало Рюриковичей; о тайнах Симонова монастыря. Кроме того, гости увидят Фроловскую башню и удивятся, что она отличается от привычной башни в Кремле; место Саломеи Сабуровой, жены Василия III; три и загадочных фрагмента стены Китай-города; один из самых странных районов Москвы -Чертолье, где жили великие князья и жестокий Малюта Скуратов.

12 июня. День России в Кузьминках и Измайловском парке.В парке Кузьминки в праздничный день пройдет концерт, который объединит нации и культуры России. Республики и регионы представят традиционные песни и танцы. Кроме того, парк порадуют мастер-классами по ручному ткачеству, вязанию подушек с орнаментом и гончарному делу. На вечер запланирован красивый флэш-моб – более 1000 воздушных шаров взлетят в небо. Измайловский парк порадует соревнованиями по арм-реслингу и фото-флэш-мобом "Портрет горожанина". Начало торжеств в 13:00.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.