ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москву готовят к новому удару стихии

28 декабря 2010, вторник, 16:31 – СОЧИ-24

Москву готовят к новому удару стихии
Москву готовят к новому удару стихии
В ближайшие дни погода в Московском регионе может еще больше ухудшиться. Синоптики ожидают сначала потепления и снегопадов, а потом резкого похолодания с усилением ветра. Это чревато новыми падениями деревьев и обрывами электрических проводов.

"Погода в Москве и ее окрестностях может еще раз испытать на прочность людей и технику. С Черного моря уже двинулся очередной южный циклон, заряженный огромными запасами влаги. Навстречу ему выдвинулся холодный антициклон с Кольского полуострова", – рассказал во вторник специалист Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

По данным метеорологов, метели начнут заметать Москву уже в среду. Причем холодные осадки будут сопровождаться повышением температуры до четырех-шести градусов ниже ноля. По оценкам специалистов, в столице выпадет от пяти до десяти миллиметров осадков. "Также следует рассчитывать на усиление восточного ветра, порывы которого местами могут достигать 10-18 метров в секунду", – уточнили специалисты.

При этом возможно налипание снега на провода и деревья, которые могут не выдержать груза льда и снега и обрушиться, сообщает РИА Новости. "В переходной зоне между двумя вихрями разгонится сильный ветер, ожидается метель, мокрый снег будет налипать на обледеневшие ветви и деревья, на дороги и тротуары. Из-за большой ветровой нагрузки будут обламываться закованные в ледяной панцирь ветви деревьев, падать плохо укрепленные рекламные щиты, провисать и рваться линии электропередачи и растяжки", – предупреждают метеорологи.

В связи с этим эксперты предупредили о том, что в эти дни необходимо соблюдать максимальную осторожность, постараться не оставлять автомобили под деревьями и вблизи жилых домов, так как с них ветром может сорвать сосульки и глыбы снега или рекламные конструкции, передает "Интерфакс".

Столичные коммунальщики уже готовятся к новому удару стихии. Во вторник мэр Москвы Сергей Собянин поручил специалистам соответствующих служб "мониторить ситуацию и быть готовыми к непогоде". Кроме того, во избежание чрезвычайных ситуаций столичные власти готовы прибегнуть к беспрецедентным мерам, например, перекрывать улицы на время уборки на них снега.

На ряде участков проезжих частей также установят знаки, запрещающие парковку. "Мы просим автолюбителей соблюдать эти знаки, чтобы спецтехника могла оперативно и эффективно убирать от снега проезжую часть, а также отнестись с пониманием к работе уборочной техники и быть осторожными на дороге", - цитирует сообщение городской администрации ПРАЙМ-ТАСС.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.