ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москву вторые сутки заваливает снегом

22 декабря 2011, четверг, 09:36 – СОЧИ-24

Москву вторые сутки заваливает снегом
Москву вторые сутки заваливает снегом
За прошедшие сутки из-за непрекращающегося снегопада в российской столице зафиксировано более двух тысяч мелких аварий. Это почти на треть больше, чем в обычные зимние дни. С утра в четверг столица опять стоит в многокилометровых пробках, снегопад продлится еще день.

Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, в столице произошло более 30 ДТП, в которых два человека погибли и 43 получили ранения. "Основными причинами произошедших аварий стали: превышение скорости, выезд на полосы встречного движения, а также элементарное неуважение к участникам движения. Кроме того, многие водители оказались не готовыми к управлению автомобилем в условиях снегопада и создавали аварийные ситуации на дороге", – цитирует ИТАР-ТАСС представителя ГИБДД.

С утра дорожная обстановка в городе остается сложной из-за продолжающегося снегопада. В 08:30 на дорогах города уровень пробок уже составлял восемь баллов по десятибалльной шкале при норме для этого часа в пять баллов. "Так, как и вчера, транспорт движется по улицам с медленной скоростью в сплошном потоке машин. В центре столицы проехать крайне сложно, также заблокированы все кольцевые магистрали Москвы – Садовое, Бульварное, ТТК и МКАД", – сказали в ведомстве.

На подъезде к Москве наиболее серьезные заторы фиксируются на Калужском, Киевском и Щелковском шоссе. На внутренней стороне МКАД стоит 17-километровая пробка от Люблинской улицы и до Варшавского шоссе. От МКАД и до Третьего транспортного кольца заторы наблюдаются на Можайском шоссе и Кутузовском проспекте, Ярославском шоссе и проспекте Мира, Рязанском и Волгоградском проспектах. Осложнено движение и по другим магистралям, ведущим в центр города, уточняет "Интерфакс".

Снегопад существенно повлиял и на движение общественного транспорта во многих районах города. Так, было остановлено движение троллейбусов на Кутузовском проспекте. Вереница троллейбусов протянулась от Бородинской панорамы до улицы Дунаевского.

В столичной ГИБДД вновь призвали водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений. Также для своевременной уборки снега водителей просят не парковать транспорт в вечернее и ночное время на путях работы коммунальных служб.

В свою очередь, метеорологи заверили, что снегопад, который возобновился в столице около 05:30 четверга, продлится минимум до 22:00. В Гидрометеобюро Москвы и Московской области заявили, что толщина снежного покрова в столице должна увеличиться на 11-15 сантиметров. По прогнозам синоптиков, весь день в столице будет облачно, возможно налипание снега на проводах и деревьях, условия для образования гололедицы, снежных заносов на дороге.

В ранние утренние часы четверга на улицах в центре города работает снегоуборочная техника, прометается дорожное полотно, идет обработка противогололедными реагентами. Только за прошедшие сутки с улиц города на снегосплавные пункты вывезено около 300 тысяч кубометров снега. "В городе работало и продолжает работать около 12 тысяч единиц специализированной техники, в том числе около семь тысяч единиц крупногабаритной техники", – сообщил пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

Он уточнил, что днем в вывозе снега было задействовано 2200 самосвалов, ночью – 2600. "Задействованы все ресурсы, работа коммунальных служб не останавливается ни на минуту", – заявил пресс-секретарь. Он добавил, что особое внимание при уборке города будет уделено очистке от снега остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.