ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москву захватил человек в маске

4 октября 2010, понедельник, 17:03 – СОЧИ-24

Москву захватил человек в маске
Москву захватил человек в маске
В Москве прошла самая огненная премьера сезона. На сцене Московского дворца молодежи давали мюзикл "Зорро". За приключениями молодого и отчаянного Дона Диего де ла Вега зрители следили затаив дыхание.
Над трюками и спецэффектами к мюзиклу работал знаменитый иллюзионист Пол Кив, который заставлял творить невероятные вещи Гарри Поттера. Поэтому у московских зрителей были все возможности насладиться огненным шоу, которое устраивали на сцене то цыгане, то сам Зорро. Главный герой, кстати сказать, буквально загипнотизировал зал своими поистине фантастическими трюками. Он то исчезал, то внезапно появлялся, то летал над зрительным залом на высоте 33-х метров.

Историю легендарного Зорро, аристократа, красавца и борца за справедливость рассказали за три часа. Состав актеров, которые вышли на сцену в день премьеры, держался в секрете до самого начала спектакля. Первыми показали легендарный мюзикл Дмитрий Ермак, Нона Гришаева и Валерия Ланская. Они и исполнили роли главн6ых героев – дона Диего, цыганки Инесс, и юной Луизы.

По сюжету Диего мстит брату-тирану Рамону, захватившему власть в городе, скрываясь под маской таинственного Зорро. Но это не был бы испанец, если бы в сюжете не было любви. Точнее - любовного треугольника. За любовь красавца Диего борются цыганка Инес и подруга детства Диего – Луиза. А в это время Зорро борется за справедливость. Не будем раскрывать все интриги, скажем лишь, что мюзикл явно удался, и что все пришедшие на спектакль остались довольны.

В частности, модель и телеведущая Оксана Федорова и певец Николай Басков рассказали, что им очень близка тема страстной любви. "У нас тоже бушуют испанские страсти", - признался в кулуарах Николай. Однако в подробности парочка вдаваться не стала.
Баронесса Екатерина фон Гечмен-Вальдек, посетившая премьеру, осталась довольна премьерой. "Зорро" – настоящий классический мюзикл. Огромный плюс этого спектакля в том, что на сцене люди, которых зрители знают и любят. Каждому из сидящих в зале интересно посмотреть, как поет и танцует, например, Нонна Гришаева. Мне приятно, что публика тепло принимает спектакль, и я очень рада за своих коллег!", - поделилась впечатлениями продюсер.
Певица Анастасия Стоцкая тоже осталась довольна премьерным показом "Зорро", но именно это и заставило ее волноваться еще больше – ведь она тоже играет в этом мюзикле. "Все актеры разные. У каждого своя Инесс. У Ноны она одна, у меня другая. Актеры не любят повторяться. Приходите посмотреть на мою Инесс – она совершенно другая", - пригласила поклонников своего таланта Стоцкая.

Сами же авторы говорят, что премьера прошла удачно. "Я уверен, что эта работа будет пользоваться большим успехом. Славяне любят испанские страсти. Фламенко, все эти завывания цыганские… На Руси всегда любили цыган. А это яркая цыганская штука, я уверен, что это здесь будет пользоваться спросом", - рассказал Дням.Ру автор сценария российского "Зорро" Алексей Кортнев. "Между нами есть много общего, какой-то общий цыганский дух", - признался легендарный испанский хореограф Рафаэль Амарго. Он поделился закулисными тайнами и поведал, что девушкам тяжело приходилось учиться зажигательному фламенко. Но труды того стоили, спектакль явно понравился зрителям – и взрослым и детям.
Всемирно известный образ Зорро был создан звездой немого кино Дугласом Фэрбенксом, который в 1920 году произвел сенсацию со своим фильмом "Знак Зорро", вошедшим в классику мирового кинематографа. Таинственный образ Зорро был воплощен на экране такими звездами мирового кино как Тайрон Пауэр, Гай Уильямс, Ален Делон, Антонио Бандерас и многими другими. Премьера первой постановки мюзикла "Зорро" состоялась в 2008 году в Лондоне, затем он переехал в Париж, а теперь его можно увидеть и в Москве.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.