ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москву занесет снегом

26 октября 2012, пятница, 23:20 – СОЧИ-24

Москву занесет снегом
Москву занесет снегом
В последние выходные октября в Москве ожидается сильный снег, гололед, а также резкое повышение атмосферного давления. Врачи настоятельно порекомендовали метеочувствительным москвичам внимательно следить за режимом дня и питания, а также постараться не перегружать себя физическим трудом.

Непогода в Москве в последние выходные октября разыграется не на шутку. В субботу, 27 октября, после ночных заморозков на дорогах образуется гололедица, а в воскресенье снег и метель напомнят, что зима не за горами, сообщила 25 октября специалист центра погоды "Фобос". "В ночь на субботу температура воздуха опустится до минус двух-трех градусов, так что на тротуарах и дорогах Москвы возможно образование ледяной корки", – рассказала она.

По словам специалиста, днем в столице будет довольно прохладно: столбики термометров не поднимутся выше нуля или плюс двух градусов, при этом осадки ненадолго прекратятся. Юго-западный и южный ветер ближе к вечеру сменится на восточный. Атмосферное давление после аномально низких значений начнет интенсивно расти и повысится до 746 миллиметров ртутного столба.

"В воскресенье (28 октября) погода ухудшится. В центральные области России устремится новый циклон, который будет проходить южнее Москвы. По мере его приближения вновь начнет падать атмосферное давление, пойдет снег, ветер повернет на северо-восточный и северный, его скорость возрастет до пяти-десяти метров в секунду ", – отметила синоптик. По ее данным, ночные температуры будут колебаться на уровне от одного до трех градусов мороза, а днем столбики термометров не поднимутся выше нуля.

Также сообщается, что москвичи смогут увидеть вполне зимний пейзаж в воскресенье 28 октября – улицы города, провода и ветки деревьев покроются снегом, а из-за сильного ветра в некоторых районах поднимется метель. "Октябрь близится к концу, приходит пора первых снегопадов и установления временного снежного покрова в центральных областях России. И в этом году велика вероятность, что в ночь на воскресенье на севере Московской области и столицы выпадет снег", – говорится в сообщении портала "Метеоновости".

За сутки может выпасть более четверти месячной нормы осадков. В отдельных районах поднимется метель, мокрый снег налипнет на провода и ветки деревьев. Синоптики подчеркивают, что в этом столетии лишь один раз, в 2005 году, на 28 октября выпадал снег, но тогда высота снежного покрова составила лишь два сантиметра.

Врачи советуют метеозависимым жителям Москвы в связи с резкими скачками атмосферного давления ограничить потребление соли и продуктов, содержащих ее в большом количестве, например колбас и сосисок. Также желательно отказаться от распития алкоголя на длительных вечеринках и пораньше лечь спать.

Заместитель директора по научной и лечебной работе Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России Ольга Ткачева пояснила, что метеочувствительные люди часто встречаются среди пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В ответ на колебания атмосферного давления их организм реагирует изменениями артериального давления, частоты сердечных сокращений. "В эти периоды стоит себя поберечь от излишних стрессовых ситуаций, перегрузок, потому что скачки давления – это и так перегрузка", – пояснила врач. Кроме того, Ткачева советует уберечь себя от негативного воздействия ветра и холода, то есть простуды.

Специалисты отметили, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями необходимо четко следовать рекомендациям лечащих врачей в период скачков давления. "Не пропускайте прием лекарственных препаратов. Возможно, при изменении атмосферного давления понадобятся более высокие дозы лекарств, поэтому обязательно нужно проконсультироваться с лечащим врачом", – также отметила Ткачева.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.