ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Москву засхлестнула ностальгия по 90-м

12 сентября 2014, пятница, 12:15 – СОЧИ-24

Москву засхлестнула ностальгия по 90-м
Москву засхлестнула ностальгия по 90-м
В эти выходные Москву захлестнет ностальгия по 90-м: группы, на которых выросло не одно поколение россиян, порадуют слушателей новыми и старыми хитами. При этом большинство исполнителей удивят поклонников новыми программами. Все самые зажигательные концерты, интересные выставки и знаковые фильмы – в сегодняшнем спецпроекте Дней.Ру Weekend.



"Ногу свело!", 12 сентября, клуб "Б2"

"Ногу свело!" была и остается одной из самых нетипичных групп на российской сцене. Их ни с кем невозможно спутать, а услышав хоть раз, нельзя забыть. "Тарабарский" гимн "Хару Мамбуру", ностальгическая (по 90-м годам) песня "Наши юные смешные голоса", пронзительная и ироничная "Лилипутская любовь" – вот что звучало из плеера каждого школьника.
Тонкий юмор, сдобренный порцией абсурда и неприкрытой искренности, – вот что такое группа Макса Покровского.
Этой осенью она после продолжительного перерыва выпустила новый, совершенно не похожий на предыдущие работы альбом "Съешь мое сердце". Концерт группы состоится 12 сентября на сцене клуба "Б2".

"Ю-Питер", 13 сентября, "Б2"
"Ю-Питер" по-хорошему смело можно считать супергруппой. Пускай это "молодой" коллектив, буквально за несколько лет они успели совершить столько, сколько другим музыкантам не удается за всю свою жизнь, а "Песня идущего домой" и "Девушка по городу" стали хитами на все времена.

Total, 13 сентября, "Главclub"
Если же вы решите вспомнить школьную молодость, когда безумие, алкоголь и адреналин смешивались в одном коктейле, смело отправляйтесь в "Главclub", который продолжает радовать фанатов акцией "Наша осень".
В субботу здесь выступит группа Total, которая в начале "нулевых" стала одним из самых ярких явлений на российской сцене. Теперь же музыканты триумфально вернулись, прошлой осенью презентовав пластинку "Резус-фактор". Но зрителей, наверняка, ждут и "классические" хиты: "Бьет по глазам" и "Уходим на закат".

"Руки вверх", 13 сентября, Flash Royal
В субботу в Москве выступит и другой коллектив, без которого невозможно представить школу и студенчество. Речь идет о кумирах молодежи 1990-х годов – группе "Руки вверх".
13 сентября они выступят в ресторане Flash Royal, но вам стоит поторопиться: количество мест ограничено, а столиков уже не хватает на всех желающих.

Zoya, 14 сентября, China-Town-cafe
А у ветеранов отечественной рок-сцены появились мощные конкуренты, которые через год-другой смело смогут соревноваться с ними в популярности. Одними из самых ярких представителей "молодых львов", или "молодой шпаны", смело можно считать группу Zoya, основанную артистами театра "Сатирикон". Их концерт станет своеобразной кодой на тему "Как я провел лето".


Фантомы вечности
Artplay продолжает задавать важные вопросы о сиюминутности и вечности. В центре дизайна продолжается выставка художников Rotten Fantom, которые в своих графических работах пытаются разобраться, что такое время и память.

Ожившее мгновение
10 сентября центр творческих индустрий "Фабрика" открыл Х сезон, презентовав программы "Фабричные мастерские" и "Художник в резиденции", а также мастерскую Стаса Шурипы и воркплейс "Академия".
Одновременно с этим в арт-кластере открылись несколько любопытных выставок. Дни.Ру советуют обратить пристальное внимание на экспозицию "Фото как видео, видео как фото".
Согласно устоявшемуся стереотипу, фото – это мгновение, остановка, а видео – это движение, пролонгация. Кажется, что они противоречат, спорят друг с другом. Но участники выставки думают совершенно иначе. Вас ждут фотопортреты, сделанные видеокамерой, видеоролики, которые стремятся стать фотографией, и другие любопытные находки.



"Флакон", сделанный вручную
В эти выходные дизайн-завод "Флакон" примет ярмарку хенд-мейда ArtFlection, где вы сможете выбрать себе авторские украшения, неповторимые игрушки, предметы интерьера, натуральную косметику и великое множество необычных изделий.
Отметим, что ArtFlection – это единственная ярмарка в Москве, где вы найдете лишь те изделия, которые сделаны вручную.
Помимо выставки, участников "развала" ждут шоу мыльных пузырей, творческие мастер-классы и другие запоминающиеся события.

Наркокурьер Йоханссон
Люк Бессон не сошел с дистанции и продолжает радовать своих преданных фанатов криминальными картинами. На этот раз он лично прилетел в Москву презентовать фильм "Люси", повествующий о девушке, которую вынуждают стать наркокурьером, что, в конце концов, оборачивается против самих наркобаронов. Главные роли в фильме исполнили Скарлетт Йоханссон и Морган Фриман, что уже говорит о заявленной высокой планке.

Нетипичный боевик
На днях в прокат вышел неспешный шпионский боевик "Самый опасный человек", который во многом нарушает привычные каноны жанра. К этому фильму стоит присмотреться еще по нескольким причинам. Во-первых, режиссером стал бывший клипмейкер и фотограф, а ныне модный режиссер Антон Корбейн. Во-вторых, одну из последних ролей в кино сыграл Филип Сеймур Хоффман, и ее можно смело назвать одной из лучших в фильмографии.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.