ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Муж сообщил о смерти Елизаветы Глинки

25 декабря 2016, воскресенье, 12:43 – СОЧИ-24

Муж сообщил о смерти Елизаветы Глинки
Муж сообщил о смерти Елизаветы Глинки
О том, была ли на борту потерпевшего крушение в акватории Черного моря Ту-154 филантроп Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза, поступают противоречивые сведения. В списках пассажиров она есть, однако некоторые утверждают, что на самолет она все же не попала.
Муж Елизаветы Глинки, известной как доктор Лиза, подтвердил, что в момент крушения самолета Ту-154 она находилась на борту, передает журнал "Сноб". Также сообщение о смерти своего исполнительного директора сообщил фонд "Справедливая помощь".На его сайте размещено подтверждение, что Елизавета Глинка вылетела рейсом Министерства обороны России в Сирию. "Она сопровождала гуманитарный груз для университетского госпиталя Тишрин в Латакии", – рассказали в организации.В Министерстве здравоохранения сообщили, что при крушении Ту-154 погибли все пассажиры и члены экипажа, находившиеся на борту, передает Life.ru. Все работники судебно-медицинских моргов Сочи выведены на работу. Ожидается доставка тел погибших при крушении самолета для опознания родственниками.
Ранее пресс-секретарь Елизаветы Глинки Наталья Авилова не подтвердила и не опровергла информацию о ее судьбе. "Мы до последнего будем надеяться, что она могла не дойти до этого борта, могла опоздать... Мы надеемся получить информацию от Минобороны, но до этого момента сеять панику мы не хотим. Возможно, она не выходит на связь, потому что сейчас летит в Сирию другим рейсом", – рассказала она.
Отметим, ранее появилась информация, что, несмотря на присутствие в списках пассажиров, доктора Лизы могло и не быть на борту разбившегося лайнера. "Не прошла контроль, из списков ее убрали", – рассказал источник в Министерстве обороны России. Позже, однако, в ведомстве подтвердили, что Елизавета Глинка все же вылетела тем роковым рейсом."Разум отказывается понимать, что ее больше нет с нами. Сердце отказывается в это верить", – признался глава Совета по правам человека при президенте России Михаил Федотов. "Доктор Лиза была всеобщей любимицей. И было за что: это она в течение многих лет практически ежедневно оказывала паллиативную медицинскую помощь, кормила бездомных, одевала, давала им приют", – рассказал он."Это она под пулями вывозила больных и раненых детей из Донбасса, чтобы они смогли получить помощь в лучших больницах Москвы и Санкт-Петербурга. Это она организовала для детей с ампутированными конечностями приют, где они проходят реабилитацию после больницы", – напомнил Михаил Федотов."Спасать жизнь других – это была ее миссия повсюду: в России, в Донбассе, в Сирии... Мы до последнего надеялись на чудо. А она сама была чудом, небесным посланием о добродетели", – заключил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.