ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Музыканты одной песни

27 августа 2014, среда, 11:30 – СОЧИ-24

Музыканты одной песни
Музыканты одной песни
Дни.Ру продолжают рассказывать об участниках рок-фестиваля V-Rox, на которых пал выбор фронтмена "Мумий Тролля" Ильи Лагутенко.
Мы представляем вам фантастическую группу из Приморья мо#. Несмотря на то, что музыканты записали в студии всего одну песню, их пригласили на фестиваль – благодаря концертным видео, которые впечатлили не только организаторов, но и редакторов нашей газеты.

Портрет музыкантов в юности
Организаторы V-Rox: "Группа mo# образовалась в марте 2013 года. Все музыканты коллектива имеют немалый опыт концертных выступлений и работы в студии. Участники группы решили собраться вместе, чтобы реализовать свои оригинальные идеи в современной музыке. Характерными чертами творчества mo# являются уход от привычного звучания инструментов, сложные ритмические и гармонические формы".

Музыканты одной песни

Гитарист Антон Аношкин рассказал Дням.Ру о том, что держит музыкантов на родине, почему лучше отдаться на волю интернет-течения, и что группа подарит слушателям V-Rox.

Как появилось название группы?
Честно говоря, это очень сложный вопрос. Большого значения названию мы не придавали, оно не имеет никакого таинственного, глубокого смысла, – это просто две буквы "мо" и знак диеза. Так и появилось название.

Как бы вы определили свой музыкальный стиль?
Мы никогда не ставили задачей определить наш стиль, нам вообще не нравится, когда люди навешивают ярлыки и загоняют в рамки. Наш стиль называют и мат-роком, и пост-роком, и экспериментальным роком. А слово эксперименты вообще приелось и звучит плохо.
Мы просто играем музыку, а о стилях, пожалуй, может сказать слушатель, – мы от комментариев воздержимся. Это просто музыка.

А ты можешь назвать группы, которые повлияли на исполнение?
Этих музыкантов достаточно много – в нашей команде всего четыре человека, и каждый слушает абсолютно разную музыку: электронику, рок-музыку, хип-хоп. Мы не брали какие-то определенные течения за основу стиля, я не могу сказать, что есть направления, которые оказали определяющее влияние. Каждый дает что-то от себя по чуть-чуть, и мы стараемся двигаться дальше.

Есть понятие "петербургский рок", есть "екатеринбургский рок". А владивостокский появился, или нет?
Возможно, но я даже не представляю, как он должен выглядеть. Тем не менее, когда я только начинал играть в группе, я слышал записи местных исполнителей и заметил, что они значительно отличались от групп средней полосы или западной части нашей страны. Возможно, что стиль давным-давно сформировался, а наша группа пытается выбиться из него.

Можно ли сказать, что V-Rox стал знаковым событием для города?
Да, это серьезное мероприятие и для меня, как музыканта, и для моих друзей, которые интересуются музыкой. Эти три дня – большое событие, когда можно послушать группы, которые ты вряд ли когда-либо еще встретишь, напрямую пообщаться с музыкантами из зарубежья, посетить мастер-классы или лекции.

Как проходил отбор на фестиваль?
В прошлом году мы участвовали в первый раз. Пускай группа существует 1,5 года, у нас сейчас только один записанный трек, но много концертных видеозаписей.
Мы отправили видео с дебютного концерта, через некоторое время нам ответили и спросили, готовы ли мы еще играть. Группа согласилась: почему бы и нет?


У тебя не было соображений перебраться в Москву или азиатские страны и там заниматься творчеством?
Такие идеи есть всегда, мысли, что делать дальше. Участники нашей группы не впервые участвуют в амбициозных командах, которые планировали переехать в Москву или Петербург. Но прошло несколько лет, и что-то притупилось.
Я думаю, для того, чтобы делать ту музыку, которая нам нравится, комфортнее находиться здесь, тут и стены помогают. Переезд будет тяжелым событием: он скажется и на общем мышлении, и на отношениях между музыкантами. Но, безусловно, мы с радостью отправимся куда-нибудь с гастролями, если такое предложение поступит.

А качество записи в иностранных студиях на решение не влияете? Многие российские музыканты записывали свои альбомы на западе, те же "Аквариум" или "Мумий Тролли".
Есть такой момент, но нужно учитывать и другие факторы. У нас есть опыт работы в студии, пускай и небольшой. С каждым новым треком появляется все больше мелочей, которых раньше ты не замечал. Окажись мы сейчас в лондонской студии – ничего хорошего мы не сделаем, нужно время.

Как ты относишься к скачиванию музыки из Интернета?
В последнее время я вообще перестал слушать музыку.

А ваши альбомы вы планируете выкладывать в свободный доступ?
Да. Интернет – это такая штука, что, даже если ты захочешь зарабатывать в Сети деньги, это будут незначительные суммы. Лучше отдаться на волю интернет-течению.

Чего ты ждешь от фестиваля?
Пока сам не знаю: мы будем выступать в несколько усеченном составе. Но я очень хочу получить удовольствие от концерта.

А ты можешь что-нибудь пообещать зрителям?
Могу заверить: это будет такой же необыкновенный концерт, как каждое наше выступление. У нас ни один концерт не похож на предыдущий.

Что ты посоветуешь начинающим музыкантам?
Не смотреть ни на что, что может отбить желание заниматься музыкой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.