ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

МВД Тувы оправдало милиционера-убийцу

29 октября 2009, четверг, 09:57 – СОЧИ-24

МВД Тувы оправдало милиционера-убийцу
МВД Тувы оправдало милиционера-убийцу
Предварительная служебная проверка, проведенная в МВД Тувы, признала действия милиционера, выстрелившего в двоих школьников, правомерными. Между тем, один из пострадавших накануне скончался в больнице, а состояние его одноклассницы, к счастью, стабилизировалось.

По словам руководства местного МВД, юридическую оценку действий милиционера даст в результате собственной проверки Следственный комитет при прокуратуре: "Предварительная внутренняя служебная проверка пока установила, что действия нашего сотрудника правомерны. Он действовал согласно статьи Закона "О милиции" – "Применение и использование огнестрельного оружия для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь и здоровье подвергаются опасности".

"Он выстрелил в тот момент, когда на него было направлено, как ему показалось, оружие, и он почувствовал реальную угрозу жизни. Причем все происходило в темноте, и то, что это несовершеннолетний, в темноте тоже трудно разглядеть, 17 ему или 18 лет", - рассказала представитель МВД Тувы.

Сотрудница правоохранительных органов также подчеркнула, что при досмотре на месте происшествия был найден муляж огнестрельного оружия, передает РИА Новости. Между тем, представители СКП Тувы заявили, что "пока не видели результатов МВД и соответственно комментировать не могут".

Напомним, что инцидент произошел около 22:00 (18:00 по московскому времени) 25 октября в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района Тывы. В тот день группа из трех инспекторов ДПС осуществляла рейд на служебной автомашине, в ходе которого они остановили автомобиль"ВАЗ-2106". За рулем машины оказался 17-летнй ученик 11-го класса местной школы. По словам милиционеров, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с молодым человеком в автомобиле ехала несовершеннолетняя девушка.

"Сотрудник ДПС - 30-летний Борбак-оол Баир - потребовал у водителя выйти из машины, однако несовершеннолетний высказал угрозы и вынул из куртки предмет, похожий на пистолет. В связи с чем милиционер применил пистолет Макарова и выстрелил в него. Пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку, учащуюся 11-го класса этой же школы", - сообщил представитель Следственного управления СКП по республике.

После этого оба пострадавших были доставлены в центральную районную больницу. Молодой человек получил огнестрельное ранение шеи, а девушка – огнестрельное ранение брюшной полости. В среду поступила информация о том, что раненый молодой человек скончался. Состояние школьницы, по словам медиков, стабилизировалось и больше не вызывает опасений.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.