ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Мы едины!" cтало символом 4 Ноября

5 ноября 2014, среда, 09:16 – СОЧИ-24

В День народного единства россияне особенно сильно почувствовали общественное сплочение, которое отразилось в объединении самых разных политических и общественных сил. Единодушие проявили люди совершенно разных возрастов и подчас противоположных политических взглядов. Знаковым стало прохождение колонны непримиримых политических оппонентов – думских фракций "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия" и КПРФ. Партии на личном примере показали, что значит объединение вокруг важной идеи – неподдельного патриотизма, который разом заставляет забыть обо всех прежних противоречиях.



Все участники праздничного шествия "Мы едины!", с которыми удалось пообщаться корреспонденту Дней.Ру, в один голос подтвердили, что положительно относятся как к идеe самого праздника, так и к его реализации в виде шествия и митинга. Доказательством этому служит то, что они на этом мероприятии присутствуют лично. Действительно, несмотря на достаточно прохладную погоду, на акцию пришло великое множество людей, которые не теряли радостного настроя в течение всего дня.

Важность единения поколений подчеркнула председатель организации "Право на жизнь" Флера Салиховская. "Молодежь наша должна видеть, насколько мы едины, чтобы могли защитить свою Родину... Самое главное, чтобы наша молодежь брала этот пример с нас, тех, которые видели Великую Отечественную войну", – рассказала она.

О необходимости патриотического настроя рассказали и байкеры, которые приняли участие в праздничном шествии. "У нас мотоклуб "Офицеры России". Основное направление нашего движения – это патриотизм. То есть оно создано из людей, которые патриотично настроены. Необязательно человек должен быть офицером, чтобы стать членом клуба, главное – быть патриотом", – сообщил один из участников шествия, подтвердив, что положительное отношение к идее праздника члены мотоклуба подтверждают личным в нем участием.

Необходимость объединения отметили и простые россияне, которые решили участвовать в праздновании 4 Ноября. "Мы просто пришли посмотреть, как отдыхает наша страна в этот большой праздник", – рассказала одна из гуляющих в этот день по центру города. "Мы – россияне, мы – патриоты. Конечно, к этому празднику мы относимся хорошо. Видите, как много у нас республик на территории нашей страны, и мы все вместе. Мы все вместе собрались в центре Москвы, это же замечательно. Вы пришли, я пришла – здорово", – рассказала она о своем отношении к Дню народного единства.

Объединились под влиянием идеи праздника и представители разных политических сил, которые на шествии были хоть и каждый под своими флагами, но, идя друг с другом в ногу, единым целым. "Впервые четыре парламентские партии в одной колонне. В День народного единства мы демонстрируем солидарность", – отметил руководитель "Справедливой России" Сергей Миронов.

"Мы – самая сильная могучая, добрая в мире страна", – отметил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский. Он напомнил, что Россия всегда старалась помогать другим странам и способствовала наступлению справедливости во всех уголках планеты. "Именно русский военный флот обеспечил победу Соединенных Штатов в борьбе за свободу против Великобритании, а Европа может наслаждаться демократией, потому что Советский Союз освободил ее от фашизма", – подчеркнул Жириновский.

Важность единения и широкие возможности, которые для него представляют современные условия страны, подтвердил один из лидеров "Единой России" Сергей Неверов. "Сегодня нам хотят сказать, что мы можем быть разъединены. Мы собрались сказать: "Такого не будет". Перед нами вековая история, рядом с нами плечо соседа, рядом с нами все те, кто хотят сказать: "Россия – сильная и независимая страна. У нас есть все для этого: у нас есть сильный лидер – наш президент Владимир Путин, у нас есть любовь к России, у нас есть единство", – подчеркнул политик.

С лидером фракции КПРФ корреспонденту Дней.Ру удалось пообщаться лично. Геннадий Зюганов подчеркнул, что праздник особенно актуален в текущих геополитических условиях. "То, что происходит – реальная угроза нашей государственности. Когда беспардонно накладывают санкции, когда наплевали европейцы на права человека, когда американцы развязывают одну за другой войны, пытаясь уничтожить государственность и суверенитет, когда против славянства откровенно организован геноцид. Это мы видим, когда в братской Украине пытаются столкнуть лбами людей, которые тысячи лет между собой жили в мире и дружбе, когда беспардонно уничтожается все святое, связанное с нашей историей и культурой, когда людям, миллионам граждан, запрещают говорить на родном языке, это угроза реальная. И надо на нее отвечать, и подлинным единством. А подлинное единство бывает, когда власть заботится о простом человеке, о труженике, без которого ничего нельзя сделать – ни обеспечить безопасность, ни решить ни одной проблемы", – подчеркнул Зюганов.

Политические разногласия российских партий не должны становиться помехой для их слаженной работы по внешним вопросам, уверен лидер КПРФ: "У нас свой взгляд на внутренние проблемы, но в международном плане выступаем за сильную, грамотную, уважаемую страну, которая в состоянии обеспечить свой суверенитет и независимость, и развиваться по тому пути, который выберет наш народ, а не навязывает нам из Вашингтона".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.