ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На чем летает и где живет Медведев

20 апреля 2011, среда, 11:02 – СОЧИ-24

На чем летает и где живет Медведев
На чем летает и где живет Медведев
Авиапарк первых лиц России пополнился двумя самолетами Airbus 319 и вертолетами Augusta. Кроме того, глава государства Дмитрий Медведев летает на паре Falcon, рассказал управляющий делами президента России Владимир Кожин. Он также раскрыл информацию о том, какими резиденциями пользуется российский лидер.

"Мы действительно купили два Airbus 319 и два вертолета Augusta. Плюс у нас сейчас работает два Falcon. Можно посмотреть, сколько стоит полет Ил-96 по маршруту Москва – Санкт-Петербург и сколько стоит полет на Falcon. Сразу будет понятно, почему купили. Очень много полетов президента по стране носит такой локальный характер", – сообщил Кожин.

"Самолетов такого класса (как Falcon) у нас просто нет. Те, которые были, их надо списывать. И эта линейка у нас сегодня абсолютно пуста. Когда появятся, мы обязательно купим отечественные, но сегодня их нет", - пояснил изданию "Коммерсантъ" глава управделами президента. Он также отметил, что летать на Ил-96 или Ту-214 по маршрутам Москва – Санкт-Петербург или Москва – Нижний Новгород – "это сжигать деньги".

"Вот заказали сейчас очередную серию новых самолетов, но промышленность не успевает, причем не только не успевает, но, к сожалению, часто подводит. Два новых самолета Ту-214 мы должны были получить еще два года назад, но только сейчас начали их получать. А жизнь-то не стоит на месте, летать-то надо, управлять страной надо", – добавил управделами.

Касаясь темы транспорта и передвижения чиновников, Кожин рассказал, что, по его мнению, наличие на дорогах автомобилей с мигалками не является серьезной проблемой для страны. И привел данные о том, что на сегодняшний день по столице в машинах со спецсигналами ездят около 900 чиновников. "Вот есть распоряжение правительства, в нем 900 наименований должностей – не фамилий, потому что люди приходят и уходят, – на машины которых мы ставим спецсигналы и все, что к ним положено. Много это или мало?.. Для Москвы, может быть, и много. И в любом случае будет постепенное сокращение", – раскрыл планы на ближайшее будущее Кожин.

"Я абсолютно уверен, будучи сам каждый день участником дорожного движения именно с этой мигалкой, – это не насущная проблема страны и даже не проблема Москвы... Это проблема Кутузовского проспекта, Садового кольца и, наверное, еще Рублево-Успенского шоссе. Все. Вот на этих участках создаются проблемы", – отметил глава управделами президента. Впрочем, по мнению Кожина, большинство российских чиновников с удовольствием бы отказались от использования мигалок.

Что же до самого Кожина, то он старается использовать спецсигнал по минимуму. "Вот представьте, мы сейчас с вами сидим, а мне позвонит президент и скажет: "Приезжай!" У него свой график, и он не будет три часа сидеть и ждать, пока я отсюда доеду в "Горки-9". Поэтому я, конечно, все бросаю, включаю эту крякалку и приезжаю туда Я бы с большим удовольствием ехал без этого, и когда есть возможность, я всегда водителю говорю: выключи!", – рассказал управделами президента.

Владимир Кожин также рассказал о резиденциях президента России. Он разъяснил, что президентская резиденция и государственная резиденция – это две разные вещи. Президентская резиденция подразумевает, что глава государства там может находиться, работать, жить и выполнять все функции, в том числе функцию верховного главнокомандующего. Таких резиденций четыре –– Кремль, "Горки-9", "Бочаров Ручей" в Сочи и небольшая резиденция на Валдае. А Константиновский дворец уже называется государственной резиденцией.

"В Константиновском дворце проводят свои мероприятия и президент, и премьер. Вот сейчас сядьте на поезд, приезжайте в Петербург и идите на экскурсию по всему дворцу, и вас даже пустят заглянуть в президентский кабинет. В президентской резиденции такого никогда не может произойти. В Константиновском дворце – экскурсии, мероприятия, саммиты, концерты и много чего другого. Но и таких резиденций у нас на самом деле тоже немного, – уточнил Кожин. – Константиновский дворец в Стрельне и сейчас завершаем строительство в Калининграде".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.