ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Европу и США обрушилась снежная буря

31 января 2010, воскресенье, 15:01 – СОЧИ-24

Европу и США атаковали снежные бури. "Снежный Апокалипсис" - так жители городов описывают происходящее за окном. От непогоды сильнее всего досталось тем, кого ненастье застало в дороге. Улучшения погоды синоптики не обещают.

За считанные дни автобаны Германии покрылись сначала льдом, а затем густым снежным покровом. Буря затихает лишь на несколько часов. Люди едва успевают откопать занесенный автомобиль или расчистить дорогу к дому, и снова поднимается сильнейший ветер. Чистить магистрали от снега не успевают.

За минувшие сутки на севере страны произошли сотни ДТП. На автобанах растянулись огромные пробки, некоторые трассы вообще закрыты. Так, на шоссе к востоку от Гамбурга междугородний автобус, из-за гололеда оказавшийся в кювете, вытаскивали краном. Пассажиром пришлось несколько часов провести на морозе. В том же районе полицейская машина столкнулась с грузовиком. Ранены четверо стражей порядка и оба водителя фуры.

В городе Росток полностью прекращено движение общественного транспорта. В германских аэропортах десятками отменяют рейсы, с большими опозданиями ходят поезда.

Одна и та же картина наблюдается во Франции, Бельгии, Дании. Страны укрыты сплошным белым покрывалом, передает НТВ. В Венгрии видимость в некоторых районах страны практически нулевая. В Будапеште не ходят трамваи, встали поезда, не летают самолеты. Прибывающие рейсы перенаправляются в воздушные гавани соседних стран. В терминалах скопились тысячи пассажиров.

На юге Польши 200 тысяч человек остались без света и тепла. И это в 15-градусный мороз. Причина ЧП в серьезной аварии на линиях электропередач из-за обледенения.

Не обошло ненастье и жителей другой части Земли. Снег засыпает США. В трех штатах - Арканзасе, Оклахоме и Теннеси - в связи со снегопадами объявлено чрезвычайное положение. Без электричества остаются 175 тысяч жилых домов и офисных зданий, передает ИТАР-ТАСС. Чрезвычайно сложная ситуация и на дорогах. Из-за обледенения полностью остановлено движение на ряде федеральных трасс. Уборочная техника не справляется с огромным количеством снега.

Добравшись до магазина, люди стараются закупить побольше продуктов, чтобы можно было долго не выходить на улицу. Но и дома не спрятаться от стихии. Из-за налипшего снега и обледенения обрываются электрические провода. В одной только Айове, по оценкам властей штата, ущерб от непогоды составит почти 30 миллионов долларов.

Как пишут "Ведомости", 31 января - 2 февраля ожидается выход очередного южного циклона, смещающегося со Средиземного моря через Украину на Прибалтику, который окажет влияние на большую часть Центрального федерального округа. Атмосферные фронты этого активного циклона принесут в российскую столицу снег, метель, гололед, заносы на дорогах, местами туман.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.