ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На худрука "Уголка Дурова" завели дело

8 августа 2013, четверг, 13:00 – СОЧИ-24

На худрука "Уголка Дурова" завели дело
На худрука "Уголка Дурова" завели дело
На худрука театра "Уголок дедушки Дурова" Юрия Дурова завели уголовное дело по факту мошенничества и злоупотребления должностными полномочиями. Ранее в одном из онлайн-СМИ появилась информация, что он сдавал в аренду собственный автомобиль за счет госбюджета. Сам худрук сообщил, что ничего не знает о возбужденном против него уголовном деле.

"По данным следствия, в период 2009-2010-х годов художественный руководитель театра "Уголок дедушки Дурова" Юрий Дуров предоставил заместителю свой личный автомобиль Chrysler С300. Тот, в свою очередь, сдал этот автомобиль в аренду коммерческой организации, а она, заключив в последующем государственный контракт с этим же театром, уже за счет средств госбюджета предоставляла автомобиль Chrysler С300 художественному руководителю. Таким образом, за указанный период бюджету Российской Федерации был причинен ущерб на сумму около четырех миллионов рублей", – отмечается в сообщении Следственного комитета России.

Сам худрук сообщил, что ничего не знает о возбужденном против него уголовном деле. "На сегодняшний день официально на меня ничего не заведено, насколько мне известно. Я ведь, наверное, должен первым об этом знать?" – сказал Дуров.

Деятель культуры отметил, что его бывшую машину действительно впоследствии арендовала обслуживавшая театр организация, которая также предоставляла учреждению грузовик и кран, передает РИА Новости. "Как вы понимаете, не для моих личных нужд, я пока еще и без крана могу передвигаться", – подчеркнул он, уточнив, что "разбирательства по этому вопросу двухлетней давности имеют место быть, нас приглашали, спрашивали, задавали вопросы, но никаких уголовных дел не открыто".

"Большая часть суммы, которая там (в публикации одного из онлайн-СМИ) указана, шла на использование грузовика. Это было, и наряду с этим действительно брали машину: я живу в Подмосковье, и мне как бы машина положена – меня возят на работу. На сегодняшний день это автомобиль, приобретенный театром официальным путем. Ранее такого автомобиля не было, брали в аренду", – рассказал подозреваемый.

Он также сказал, что пока не решил, будет ли подавать иск к СМИ. "Мы будем разбираться, почему они так утверждают и откуда такая информация", – заключил Дуров.

Как отметил представитель столичного управления Следственного комитета Сергей Стукалов, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Статья "Мошенничество", по которой возбуждено дело, предполагает до десяти лет лишения свободы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.