ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Кубани пойман самый жестокий убийца

24 ноября 2010, среда, 12:14 – СОЧИ-24

На Кубани пойман самый жестокий убийца
На Кубани пойман самый жестокий убийца
В деле о громком убийстве 12 человек в станице Кущевская Краснодарского края появился новый подозреваемый. По сообщению следователей, задержан один из самых жестоких исполнителей резни. Кроме того, в ходе расследования страшной трагедии милиционеры выяснили, что банды, подобные той, которая действовала в станице, существуют в каждом районе края.

"Сегодня ночью в ходе спецоперации, проведенной оперативными сотрудниками ГУВД по Краснодарскому краю, задержан еще один из соучастников убийства 12 человек в станице Кущевская - Игорь Черных 1965 года рождения по кличке Амур, ранее судимый", - сообщил в среду Следственный комитет при прокуратуре России. Он стал девятым подозреваемым в кровавой резне.

Следствие рассматривает нового подозреваемого "как одного из самых жестоких соисполнителей убийства 12 человек". Поэтому его имя, а также факт его участия в жестоком убийстве ранее не разглашались в интересах следствия, передает РИА Новости. "В суд направлено ходатайство следствия об избрании в отношении Черных меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СКП.

Как рассказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, предполагаемый убийца был задержан в частном доме станицы. "Вчера задержан тот изверг, который убил четверых детей - девяти, двух, четырех и 12 лет", - уточнил глава края, уточнив, что дети были задушены. "Он получит сполна", - заявил Ткачев.

В среду губернатор также озвучил главную версию беспощадного убийства трех семей. "Суть конфликта - месть. По предварительным данным, одна из семей погибших, как посчитали преступники, три-четыре года назад "заказала" убийство брата главного подозреваемого - главаря банды. Фамилии я не называю. Спустя три года они (преступники) решили отомстить", - рассказал Ткачев в ходе сессии законодательного собрания края. Напомним, что ранее СМИ сообщили, что мстить преступники могли за убийство брата арестованного Сергея Цапка.

Губернатор также напомнил, что на сегодняшний день задержаны почти все подозреваемые в организации и осуществлении убийства, двое из них объявлены в международный розыск. Преступники, убившие три семьи, надеялись, что смогут уйти от ответственности, так как ранее оставались безнаказанными за совершенные преступления, однако теперь уйти от ответственности у них не получится, заверил Ткачев.

Кроме того, губернатор заявил, что преступные группировки, подобные "Кущевской", существуют в каждом районе Краснодарского края. "Это преступление могло произойти в любой части края. К сожалению, в той или иной степени такие банды есть в крае в каждом муниципалитете. Где-то больше, где-то меньше, но есть. Бандочки создавались на наших глазах. Ниточки поддержки ведут и на краевой уровень. Налицо предательство интересов края", - подчеркнул Ткачев, пообещав навести в регионе порядок.

Как уже писали Дни.Ру, 5 ноября в двухэтажном доме по улице Зеленая станицы Кущевская, принадлежащем семье Аметовых, были обнаружены трупы 12 человек. Среди убитых - хозяин дома (фермер), его супруга, невестка и внучка, двое соседей, а также гости из Ростова-на-Дону - финансовый директор ОАО "Астон" Владимир Мироненко, его жена, две дочери и тесть с тещей.

По подозрению в убийстве первоначально были взяты под стражу шестеро: лидер организованной преступной группировки Сергей Цапок и активный участник банды, депутат Кущевского района Сергей Цеповяз, 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, 17-летний Вячеслав Скачедуб и 16-летний Игорь Майданюк. Еще двух подозреваемых оперативники задержали буквально на минувших выходных, а еще двоих объявили в розыск.

Вместе с тем жители станицы Кущевская предъявили ультиматум главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. В ходе его встречи с сельчанами разгневанные граждане заявили, что, если следствие полностью не ликвидирует преступность в их станице, народ "сам возьмется за дело", передает "Эхо Москвы".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.