ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На праздники будет аномальная погода

31 декабря 2011, суббота, 14:31 – СОЧИ-24

На праздники будет аномальная погода
На праздники будет аномальная погода
Аномально теплая и сырая погода сохранится в новогодние праздники и рождественские каникулы в центральных регионах европейской части России. Местами пройдут небольшие осадки в виде снега и мокрого снега.

"Последние дни декабря и начало января в центре европейской России продолжат период мягкой зимней погоды. Ее характер по-прежнему будет определяться преобладающим выносом теплых и влажных воздушных масс, формирующихся над Атлантикой или Средиземным морем. Средняя температура предстоящего семидневного периода превысит норму на 6-8 градусов", – цитирует сообщение Гидрометцентра России РИА Новости.

Дальнему Востоку в новогоднюю ночь обещают безветренную, но с температурами, "вполне соответствующими календарю". Чукотские и магаданские морозы, по данным синоптиков, окажутся крепче, чем обычно, а Якутия станет чемпионом по холодам – ночью температура здесь опустится до минус 50 градусов, днем будет не теплее минус 45. В Прибайкалье ночью ожидается температура до минус 30, а днем – на 10 градусов теплее.

Западной Сибири обещаны комфортные температуры не ниже минус 15 градусов, которые к 1 января должны подняться до минус 10. Восточная часть европейской России ощутит на себе влияние Уральских гор, "остужающих пыл Атлантики" – здесь столбик термометра покажет от минус 3 до минус 10 градусов.

В центральной России температура составит от 0 до минус 5. На европейском севере новогодняя ночь будет снежной и по-зимнему мягкой – от минус 5 до минус 10 градусов. В низовьях Волги лишь немного подморозит, и ожидается мокрый снег. На Дону, Кубани, в Ставрополье и предгорьях Северного Кавказа местами пройдут небольшие дожди.

По данным метеорологов, в первый день нового года фронтальная волна с юго-запада принесет на юг и в центр России усиление снега. В южной половине ЦФО местами возможен гололед. Температура в течение суток будет меняться мало и составит от 1-6 градусов мороза на севере, и от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла на юге.

В понедельник, 2 января, погода на большей территории России будет больше всего похожа на зимнюю. Пройдет небольшой снег, ночью похолодает до 3-8 градусов мороза. Днем температура удержится в области отрицательных значений.

Во вторник, 3 января, с приближением очередного атлантического циклона, усилится южный ветер, пойдет снег, который местами может быть сильным, будет метель. "Но это - не настоящая зима, такая погода будет лишь предварять очередную оттепель, местами не обойдется без переохлажденных осадков и гололеда. Во второй половине дня температура повысится до околонулевых значений", – отметили в метеослужбе.

В последующие дни, со среды по пятницу, ожидается сырая с осадками и слабо оттепельная погода. По предварительным прогнозам, в конце недели в тылу циклона, возможно понижение температуры вследствие потока более холодных воздушных масс с северо-запада.

В целом, зима в России сейчас мягче, чем раньше. "На большей части территории России температуры в январе окажутся выше средних многолетних значений... А вот о феврале мы еще подумаем", – заключили синоптики.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.