ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На пропавшем Boeing летели нелегалы

11 марта 2014, вторник, 11:44 – СОЧИ-24

На пропавшем Boeing летели нелегалы
На пропавшем Boeing летели нелегалы
Двое пассажиров пропавшего Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, которые прошли на борт самолета по украденным паспортам, были гражданами Ирана. Об этом рассказал проживающий в Куала-Лумпуре иранец, назвавший себя другом одного из пассажиров-нелегалов.

По словам иранца, прибыв из Тегерана в Малайзию, мужчины остановились у него. Они намеревались попасть через Пекин в Амстердам, а паспорта купили, чтобы эмигрировать в Европу. Известно, что Куала-Лумпур считается крупным центром переправки в Европу нелегалов, пользующихся украденными паспортами, сообщает Daily Telegraph.

В то же время глава департамента гражданской авиации Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман сообщил, что двое пассажиров, которые сели на исчезнувший Boeing 777-200, предъявив украденные паспорта, "чернокожие, но не африканцы". Как установило следствие, оба приобрели авиабилеты в курортном городе Паттайя по брони из Ирана. Шеф полиции королевства Халид Абу Бакар подтвердил, что личность одного из них установлена. Но он не стал называть национальность подозреваемого, сказал лишь, что "он – не малайзиец".

Оба, уточнил он, возможно, принадлежат "международному паспортному синдикату", промышляющему изготовлением и сбытом фальшивых документов среди нелегальных мигрантов и уголовников, сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, после того как был опубликован список пассажиров, выяснилось, что два человека сели на самолет по чужим паспортам. Настоящие владельцы паспортов, чьи имена попали в список, сообщили, что в прошлом теряли свои документы в Таиланде. Тогда и возникли подозрения о террористическом следе в этой трагедии.

Предварительная проверка показала, что на борту пропавшего авиалайнера не было двух пассажиров – итальянца и австрийца, зарегистрированных на рейс 370 из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин. Установлено, что те двое, которые воспользовались чужими документами, приобретали билеты вместе и в одно время. 37-летний итальянец Луиджи Маларди, чье имя и номер паспорта были в списке пассажиров, сам позвонил в Италию своему отцу из Таиланда, чтобы сообщить, что он жив и здоров, и кто-то просто воспользовался его паспортом, украденным у него в Пхукете несколько месяцев назад. Такая же история произошла с австрийцем Кристианом Козелом. Неизвестный зарегистрировался на рейс пропавшего самолета, по его паспорту, украденному в Таиланде еще в 2012 году. Считавшийся погибшим австриец находится у себя на родине, подтвердили в МИД Австрии.

Министр транспорта Малайзии Хисамуддин Хуссейн сообщил, что следователи проверяют личности, как минимум, четырех пассажиров. К расследованию обстоятельств исчезновения "Боинга" подключилось американское ФБР и Интерпол.

Основные работы по поиску следов пропавшего Boeing 777 ведутся в Малаккском проливе, соединяющим Малайзию с индонезийским островом Суматра. По данным китайских СМИ, в настоящее время крупные обломки, которые могут иметь отношение к пропавшему малазийскому Boeing 777-200, обнаружены в Южно-Китайском море у берегов Вьетнама. Они были замечены в районе города Вунгтау экипажем пролетавшего самолета гонконгской авиакомпании Cathay Pacific.

О находке Управление гражданской авиации Гонконга известило власти Вьетнама, Малайзии и островной южнокитайской провинции Хайнань. В то же время район обнаружения обломков, как отмечают местные СМИ, не совпадает с маршрутом полета самолета, который должен был проходить западнее, над городом Хошимин.

Связь с самолетом была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 7 марта. Лайнер, следовавший в Пекин, в этот момент находился над Южно-Китайским морем на расстоянии в 120 морских миль от города Кота-Бару. По предварительным данным, на его борту находились 154 гражданина Китая, 38 – Малайзии, 5 – Индии, 7 – Индонезии, 7 – Австралии, 4 – США, 3 – Франции, по 2 – Новой Зеландии, Канады и Украины, по 1 – России и Нидерландов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.